]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Антонов призвал США не отправлять Украине дальнобойные ракетные вооружения

10:47 28.05.2022
Фото с сайта pixabay.com

Российская сторона надеется, что "здравый смысл восторжествует" и США не станут отправлять Киеву дальнобойные ракетные вооружения, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя сообщения СМИ о решении США об отправке Украине реактивной системы залпового огня.

"Подобные сведения нуждаются в тщательной проверке. На данный момент мы исходим из заявления официального представителя Пентагона Джона Кирби о том, что окончательное решение по этому вопросу не принято. Надеемся, здравый смысл восторжествует и Вашингтон не пойдет на столь провокационный шаг", - цитирует российского дипломата ТАСС. 

Он подчеркнул, что РФ по дипломатическим каналам неоднократно доводила до Вашингтона, что "беспрецедентная накачка Украины вооружениями существенно повышает риски эскалации конфликта". "Американцы прекрасно осознают, что своими действиями отдаляют перспективы достижения мира. США все глубже втягиваются в кризис на Украине. Это чревато непредсказуемыми последствиями для глобальной безопасности. Призываем прекратить бессмысленную и крайне рискованную накачку республики оружием. Важно отказаться от угроз в наш адрес и заявлений о военной победе Украины", - сообщил посол РФ.

О том, что администрация США приняла решение об отправке Украине в рамках ближайшего пакета помощи, о котором будет объявлено на следующей неделе, реактивной системы залпового огня, сообщила ранее со ссылкой на источники газета The New York Times. По ее данным, речь, вероятно, идет об установках M31 GMLRS. Дальность их огня в зависимости от боеприпаса составляет от 70 до 500 км. Такие установки могут быть снаряжены управляемыми ракетами, огонь которых корректируется со спутников. В дальнейшие пакеты военной помощи, отметили источники издания, могут также войти колесные системы HIMARS.

"Есть риск, что такие средства разместят вблизи российских границ и у украинцев появится возможность наносить удары по российским городам. Подобная ситуация для нас неприемлема и недопустима. Уверен, что наши вооруженные силы предпримут необходимые шаги для обнуления возможностей ВСУ [Вооруженных сил Украины]", - отметил Антонов.

Темы: Военная операция на Украине, США, Вооружения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.06.2022, 12:13
    Гость: Анатолий

    В Сирии сегодня США воюют? В Грузии тоже они воевали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.06.2022, 12:12
    Гость: Анатолий

    Значит, надо быть со своей родиной, радоваться, что убивают женщин, детей. Разрушают жилища. С психикой всё нормально?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.06.2022, 12:10
    Гость: Анатолий

    За восемь лет сколько человек погибло? Меньше двадцати. И один ребёнок, что так и не подтвердилось. Какие потери громадные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.06.2022, 00:25
    Гость: Шиза

    Под Ржевом год стояли, а потом все как-то пошло, пошло...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.05.2022, 17:25
    Гость: Совет

    А если бы СОВОК не заготовил столько оружия, то россия уже давно бы сдалась. Молись на совок- старик нафталиновый

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (145)
]]>
]]>
Выбор читателей
Лавров
Лавров раскрыл, какими Россия видит гарантии безопасности для Украины
Израиль начал операцию по оккупации Газы
В секторе Газа впервые объявили состояние катастрофического голода
США одобрили продажу Украине 3 тысяч ракет дальнего радиуса действия ERAM
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Уникальную книгу «Сектор Газа. Черновики и рукописи легенды» представили в Москве
Афганский дебют Эрдогана
Флирт «Триперахамудия / Член ЦК»
«Поднимутся все»: куда заведет протест у горы Куштау
YARuGA и др. «Сны Высокого» (интернет-сингл)
«ВЦИОМ и правда о религиозности современной России»
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
«Бостонское чаепитие», 9 февраля. «ПушкаревЪ»
«Большевики не зря выгоняли всех старых чиновников: дело не в том, что они были плохие»
Билли Новик. 15 лет без Егора Летова, 16 февраля, «16 Тонн»
Не говори по-русски или умри? Как аукается в Киргизии распад СССР
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.