Песков: проведение референдума в Донбассе пока невозможно

Проведение референдума о вхождении Донбасса в РФ в нынешних условиях вряд ли возможно, сначала нужно обеспечить безопасность республик, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Не в Кремле принимать решения о референдумах. Мы уже неоднократно говорили, что свою судьбу должны решать сами люди, которые живут на этих территориях. Именно они. Первое - это должно быть решение этих людей. И второе - для этого необходимо, конечно же, создать соответствующие условия", - приводит слова Пескова РИА Новости.
Ранее глава международного комитета ГД, член переговорной группы с Украиной и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что референдум о вхождении ДНР, ЛНР и Херсонской области в состав РФ может пройти одновременно уже в июле.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Правильно,что еще одна гражданская война,после войны в Чечне? Полностью тут согласна с Песком.
Опять торгуемся с Западом. Не хотим терять почву для переговоров. А не будет их хотя бы потому, что на той стороне их не желают. Пора бы с грезами распрощаться.
читай, беловежский сговор свят и нерушим
ибо!
иначе хрустальные мЕчты об житии кровиночек в пррроклятых натах и Сияющем На Холме накроюццо медным тазом
а израиловка всех не вместит
да и на там всякие лизы песковы надобны - своих магдален до и бе
легко и просто главное не слушать усатых
Безусловно преждевременно.Сначала нужно попытаться вновь впихнуть Донбасс назад на окрайну.