]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Азербайджан потребовал демилитаризации Нагорного Карабаха

20:36 3.08.2022
Фото с сайта 1news.az

Баку требует демилитаризации территории непризнанного Нагорного Карабаха, где дислоцированы армянские военнослужащие и российские миротворцы, сообщается в Telegram-канале Минобороны Азербайджана.

«Присутствие Вооруженных сил Армении и незаконных армянских вооруженных формирований на территориях Азербайджана, где временно дислоцированы миротворцы Российской Федерации, остается источником опасности. Демилитаризация этих территорий, полный вывод оттуда армянских войск и разоружение незаконных армянских вооруженных формирований абсолютно необходимы», — цитирует сообщение РБК.

Военное ведомство сообщило, что 3 августа армянские военнослужащие «совершили диверсионно-террористический акт» против азербайджанских, что привело к гибели одного военного со стороны Баку. Также силы Армении пытались захватить сопку в горной цепи на территории Кельбаджарского и Лачинского районов (по договору от 10 ноября 2020 года возвращены в состав Азербайджана).

В ответ на эти действия Баку провел операцию «Возмездие». Во время нее были взяты под контроль несколько «важных господствующих высот», там идут «инженерные работы по обустройству новых позиций и строительству подъездных дорог». Кроме того, были уничтожены позиции «незаконных армянских вооруженных формирований», нанесен авиаудар по воинской части.

Военные Нагорно-Карабахской республики 3 августа сообщили о применении со стороны Азербайджана гранатометов и зенитных ракетных комплексов, в результате чего погибли два военнослужащих-контрактника и 14 были ранены. В республике объявили частичную мобилизацию.

Минобороны России сообщило, что миротворцы зафиксировали нарушение Азербайджаном режима прекращения огня.

Темы: Азербайджан, Армения, Конфликт в Нагорном Карабахе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.08.2022, 05:37
    Гость: :))) даущь,

    Русские читают по русски, а текст понимают по турецки

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.08.2022, 15:17
    Гость: АРМЯНИН

    Джанаб не надо тупить ,вы по русски читать можете или читаете ,но не понимаете что прочли? Перая фраза написанного мною / В политике небывает друзей, есть интересы. ....далее по тексту/. Азербайджан выпорют и не потому что того хотят армяне, а выпорют персы и русские за проституционную политику и вашим ,и нашим. А по Пашиняну всё проще его выпорют свои же и очень скоро. А вам уважаемый сохан сатан определиться лично ,что вам дороже ваши емищи (дыни в России) или не знамо где находящийся Арцах. И боже упаси ,я не призывал русских проливать за кого то кровь, я про интересы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.08.2022, 13:52
    Гость: Не надо ля-ля

    Армения (христопродавец Пашинян) с

    А что ж вы радовались пришествию того христ опродавца и ваши молодын люди с радостными улыбками и песнями ходили по центру Евревана? и голосовали за него.

    С чего Россия должна ввязываться в ЭТО?

    Вы писали: "В политике небывает друзей, есть интересы. Д"
    Какой России интерес вписываться за Армению?"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.08.2022, 10:46
    Гость: АРМЯНИН

    В политике небывает друзей, есть интересы. До начала провокации интересные заявления делали послы США,ВБр в Баку, спец представитель отметился, прилетал глав ЦРУ в Ереван что они там шептались с Николкой .Расклад такой, Армения (христопродавец Пашинян) сдаёт Арцах, соглашается на экс.территориальный корридор Нахиджевань -Азерб . Одним ударом отсекают сухопутную связь Ирана -Россия, Иран -Грузия. Больному на голову Пашиняну гарантируют вечное правление, а Алиеву (тоже больному) спокойную передачу власти клану Пашаевых (т.е. жене). Россия не ввязывается в это дело?- с вещами на выход с Закавказья, вмешивается- второй фронт и через месяц ещё и Косово, Ср.Азия (в Ташкенте подписан документ о тюркском единстве и открытия корридора Турция -Ср Азия). ИРИ сразу сделала стойку и с 2.08.стала стягивать ВС к границам Нахиджевана и Сюника ,повторив своё предупреждение, что никаких изменений границ в Армении не допустит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.08.2022, 09:20
    Гость: ЭТО ПОЛИТИКА, дедка

    Баку пытается ловить рыбу в мутной воде когда идет спецоперация РФ на Украине и обострение за Тайвань. Кроме того зашевелились и шайтаны на Ближнем Востоке

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фандом Фест преподал в Москве «Уроки китайского», корейского и казахского
«Если цены превысят некоторый порог, то продовольствие из России пойдет на экспорт. В царской России уже был принцип - "не доедим, но вывезем!"»
Uratsakidogi «Норильск» (макси-сингл)
Виталий Аверьянов «Империя зла. Второй час песен»
«Кирпичи» обрели человека небывалых когнитивных способностей
Летная школа «[Не]громко» (видеоклип)
Ключевая «Юдоль»
«Северный Флот» познакомил жителей Сергиева Посада с кровавым цирюльником
Animal ДжаZ «Шаг. Вдох» (переиздание)
Кризис легитимности
«Посадить Трампа: репрессивное торжество американской демократии или удачный трюк республиканцев?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.