Новым премьером Великобритании стала Лиз Трасс

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс победила в борьбе за пост лидера правящей Консервативной партии. Об этом было объявлено в понедельник по итогам внутрипартийного голосования, сообщает ТАСС.
За кандидатуру 47-летней Трасс отдали голоса 81 326 рядовых членов Консервативной партии. Ее оппонент, 42-летний бывший министр финансов Риши Сунак, получил 60 399 голосов. Таким образом, на правах лидера правящей партии Трасс уже 6 сентября сменит Бориса Джонсона на посту премьер-министра и назначит новый состав правительства.
Трасс станет 56-м премьером Великобритании (или 78-м с учетом тех, кто занимал эту должность более одного раза) и 15-м за время правления королевы Елизаветы II. Она же станет третьей женщиной во главе кабинета министров после Маргарет Тэтчер (возглавляла кабмин с 1979 по 1990 год) и Терезы Мэй (с 2016 по 2019 год).
Комментарии читателей Оставить комментарий
Если какая-то английская Лиза вышла на трассу, то что, мы волноваться должны, что-ли? Английские водилы пусть беспокоятся.
Эта игра в идиотиков,стала вашим главным выбором в жизни.
Вообще-то преимущества у американцев не очень очевидные. Фактически, мы эти их преимущества уже типытываем. Ствольная, и ракетная, артиллерия укров управляется американскими и военнослужащими. На днях они получили и новые средства управления. Мэр Горловки жаловался,, что стало много выстрелов глубокой ночью и тем не менее, точных.. Такого быть без изменения систем наведения не могло.ууры зачем-то любят уничтожать своё же жильё, видимо, не надеются отвоевать. Или приказ тупо навредить есть.
Короче,, мы это тоже изучаем.
А сами американцы вряд ли лучше укров воюют, скорее,, хуже...
Хотя они обученных укров вроде убирают с передовой. Готовят реванш, видимо..
----
Что американцы не используют, это самолёты. Их много. Сбивать замучаешься.
Но раз они создают мощную группировку в Польше, возможно,, рискнут повоевать.
Энтузиазма начинать ядерную войну, понятно, и у наших нет. Но по военной доктрине, это зависит от успехов противника.
Так что либо на каком-то этапе начнутся, переговоры, либо всё же....
Если бы он был профессор в действительности.
Вопреки клоунам.