]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Премьер Польши обвинил Германию в нанесении ущерба Европе

18:34 10.09.2022
Фото с сайта pixabay.com

Колебания Берлина ставят под сомнение ценность союза с Германией, а энергетическая политика этой страны находится в руинах, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью журналу Spiegel.

Граждане Польши, по его словам, разочарованы тем, что Германия поздно осознала свои ошибки в энергетической политике. Украина «отбивала врага быстрее, чем немцы принимали решения», заявил Моравецкий.

«Польша уже поставила оружия на сумму более $2 млрд, 300 танков и другую тяжелую технику. Колебания, бездействие Берлина серьезно ставят под сомнение ценность союза с Германией. И мы не единственные, кто так говорит», — цитируют польского премьера «Ведомости».

Говоря о роли Германии в Европе, Моравецкий назвал преждевременным выход ФРГ из атомной энергетики и угольной генерации. Он упомянул строительство газопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2» и связанную с этими проектами зависимость страны от России.

«Становится ясно, что немецкая энергетическая политика, которой всегда хвастался Берлин, находится в руинах <...> Политика Германии нанесла огромный ущерб Европе», — сказал польский премьер.

По его мнению, значение стран Восточной Европы возросло, поскольку те «были правы во всех предостережениях о России». Немцы же, отметил Моравецкий, «всегда были очень снисходительны к Москве и кланялись».  

Темы: Германия, Польша, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.09.2022, 21:35
    Гость: Николай37

    Мне кажется, что дебилизация человечества идёт своим путём. Проявляется у каждого по-своему.У поляков-классический бизнес. Закинул 100 удочек, на одну кдюнуло. Ура! Или в древнем анекдоте про поручика Ржевского. Молодой корнет спрашивает Ржевского. ,,Как бы мне с той роскошной дамой познакомиться? Подойди и скажи: ,,Мадам, позвольте Вам впендюрить! Так по морде иолучишь! Вообще-то да. А может и впендюришь" Поляки, разумеется, получат по морде. Но попробовать можно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.09.2022, 19:55
    Гость: Джону третьему. Оба уже в Ес.. везет же людям.

    Так религиозные люди обычно говорят: его канонизировали,мол.
    Вам,шизикам,эти явропы уже заменили и сам Рай.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.09.2022, 18:38
    Гость: иван з.

    Сильно заблуждаешься. Всё давно у обоих народов устаканилось. К тому же оба уже в ЕС.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.09.2022, 18:25
    Гость: иван з.

    По международному праву или послевоенные границы незыблемы, или нет. Если предложение перечеркнуть незыблемость послевоенных границ поднимается, то и Калининград это включает. Репарации - это совершенно другая статья.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.09.2022, 17:28
    Гость: иван з.

    Всё несчастье России, вплоть до её возможного конца, это то, что мы считаем её своей землёй. Не признаём за ней права на самостоятельность тогда, когда она уже тридцать лет другая страна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
БЕZ Б feat. Анимация «Живой» (интернет-сингл)
Судебное заседание по МН17: новые шаги защиты
«Сколько бы ЮНЕСКО ни пропагандировало «мультикультурализм», он оказался несостоятелен и практически, и теоретически»
Мафия «Студенты, давай!» (компакт-кассета)
«Крематорий» отметил появление первой криминальной песни бессмертным хит-парадом
Александр Непомнящий «Я потом расскажу тебе, Родина…»
«Потомучто» доказали в Саратове, что потусторонние силы существуют
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
Либералы в правительстве пошли на откровенный саботаж распоряжений президента
Почему не горят леса Белоруссии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.