Джонсон заявил, что претендует на должность генерального секретаря НАТО

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что считает себя кандидатом на должность генерального секретаря НАТО, пишет ТАСС.
"Отличная мысль. Я должен объявить, что есть такая задумка. <...> Я себя рассматриваю как кандидата. Это очень хорошая должность, важная. Сейчас НАТО крепкая, как никогда", - сказал он в четверг в эфире телеканала "Рада", отвечая на вопрос украинских журналистов о своих перспективах возглавить альянс.
Джонсон добавил, что не видит противоречий в присоединении Украины к НАТО в качестве полноценного члена. "Не вижу противоречий в том, чтобы Украина присоединилась к НАТО. Украинское членство - это перспектива, это должно произойти", - подчеркнул политик.
В понедельник генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что намерен покинуть свой пост осенью 2023 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Деревянный смокинг.
И побреется, ессно.
Молодец Зеля ,умеет добиваться поставок необходимых своей стране .время победы скоро придет итогда и смокинг оденет и побреется.
Вполне достойный кандидат,будем думать, ведь всегда есть выбор.
Хороший генсек НАТО из Бориса получится. Заточенный на правильное решение текущих задач.
ТАДЫ УЖ ЛИЗАВЕТУ