Украина угрожает морской блокадой РФ в ответ на российскую блокаду

Министерство обороны Украины выпустило заявление, что с 00.00 21 июля 2023 г. все суда, следующие в акватории Черного моря в направлении морских портов России, "могут рассматриваться Украиной как такие, что перевозят грузы военного назначения, со всеми соответствующими рисками". А постфактум с 05.00 20 июля Украина запрещает ввиду опасности судоходство в районах северо-восточной части Черного моря и Керчь-Еникальского канала, пишут "Ведомости".
Эти угрозы опубликованы после того, как Минобороны России 19 июля объявило, что рассматривает суда, следующие в украинские порты, как военные транспорты, а район, примыкающий к украинским портам, признало небезопасным.
Данное заявление последовало вслед за тем, как 17 июля Россия приостановила свое участие в зерновой сделке из-за невыполнения ее пунктов, которые должны были облегчить экспорт российского зерна и сельхозпродукции.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ай МоскВа, знать она сильна...
Посмотрел. Очень познавательно. У этого пе..фила, осужденного " за незаконный контакт с несовершеннолетней и по пяти другим обвинениям" рубли из всех карманов торчат
Ах да, ты домбил в двух войнах Чечню. И теперь из кожи лезешь, чтобы доказать, что кто-то может быть хуже, чем ты
"В результате обстрела россиийскими ракетами разрушен самый большой православный храм Одессы – Спасо-Преображенский собор"
топить и Москву. Да и по Рязани нечем стрелять. Это вы всё сами...