]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Палата представителей с четвертого раза выбрала своего спикера

08:20 26.10.2023
Фото с сайта mikejohnson.house.gov

Палата представителей США с четвертой попытки избрала спикера. Как сообщают американские СМИ, им стал республиканец Майк Джонсон.

Джонсона называют еще одним ставлеником Дональда Трампа, последний, в свою очередь, заявил, что конгрессмен будет самым лучшим выбором в качестве спикера. 

Пятидесятиоднолетний Джонсон четвертый срок представляет в нижней палате конгресса штат Луизиана. До ухода в политику Джонсон почти 20 лет занимался конституционным правом.

Отмечается, что Джонсон, несмотря на то, что в начале голосовал за поддержку Украины, после чаще голосовал против большинства законопроектов по поддержке Киева, а также делал "антиукраинские" заявления.

В своем заявлении, сделанном после избрания, Джонсон заявил, что его цель - вернуть "здравомыслие правительству".

"Это были трудные несколько недель, и это напоминание что Палата представителей столь же сложна и разнообразна, как и люди, которых мы представляем. Острота этого момента требует смелых, решительных действий по восстановлению доверия, продвижению наших законодательных приоритетов и демонстрации надлежащего управления. Наша республиканская конференция Палаты представителей едина и полна желания работать. В качестве спикера я буду следить за тем, чтобы Палата представителей добивалась результатов и вдохновляла американский народ на перемены. Мы восстановим доверие к этому органу. Мы будем продвигать комплексную консервативную политическую повестку дня, бороться с пагубной политикой администрации Байдена и поддерживать наших союзников за рубежом. И мы вернем здравомыслие правительству, которое отчаянно в этом нуждается", - заявил он.

Палата представителей в течение трех недель не могла найти замену Кевину Маккарти, смещенному с должности спикера. Первый кандидат от фракции, Стив Скализ, снялся накануне выборов. Второй, Джим Джордан, проиграл три раунда голосования. В свою очередь, третий кандидат, Том Эммер, взял самоотвод, не дождавшись выборов.

Темы: США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.10.2023, 18:19
    Гость: VitalyKartashovу

    Похоже среди вас, баранов нас все-таки несколько человек осталось...
    Закусывать надо и не хамить незнакомым людям...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.10.2023, 15:31
    Гость: квазар

    Какое счастье, разродились!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.10.2023, 12:20
    Гость: Лучезар

    "В своем заявлении, сделанном после избрания, Джонсон заявил, что его цель - вернуть "здравомыслие правительству"."Чтобы вернуть в США здравомыслие правительству, нужно сначала расстрелять 90% американцев. Амеры привыкли в своем большинстве жить как бандиты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.10.2023, 12:16
    Гость: Трампушин парикнахер

    Отож Роберт и психанул.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.10.2023, 11:46
    Гость: VitalyKartashov

    Ты последний остался

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Цыгэнг «Императрица» (интернет-сингл)
FIEND «Мотылек» (рецензия на видеоклип)
Самые странные диеты в истории
Черный Лукич «Ледяные каблуки» (2 CD)
«Конец фильма», 18 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
«Как зомби - шли и стреляли»
Почему ребенок не слушается вас
Билли Новик. 15 лет без Егора Летова, 16 февраля, «16 Тонн»
«Решение о прекращении штурма у меня вызывает вопросы, на которые я хотел бы получить ответы»
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
«Моральный кодекс», 22 февраля, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.