]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

При крушении самолета в Афганистане выжили четыре человека

20:21 21.01.2024

При падении пассажирского самолета Falcon 10 в Афганистане выжили четыре человека, у них различные травмы, судьба еще двух уточняется, пишет РБК со ссылкой на заявление Росавиации. 

Reuters со ссылкой на афганских чиновников пишет, что два человека погибли.

На борту находились шестеро: четыре члена экипажа и два пассажира. Пассажирами были бизнесмен из Волгодонска Анатолий Евсюков с женой Анной. Борт выполнял «частную медицинскую эвакуацию» Анны Евсюковой в сопровождении мужа, уточняли ранее в посольстве. Анатолий Евсюков — предприниматель, открывший в Волгодонске рынки «Машенька», «Авангард» и «Анна».

По предварительным данным, семейная пара не выжила. Четверо членов экипажа - два пилота и два медика - получили различные травмы, но остались в живых. Об этом, как стало известно «Базе», сообщил один из выживших, позвонив в российскую авиакомпанию, которая организовывала рейс. Однако эта информация еще уточняется.

Самолет принадлежал российской компании «Атлетик Групп» и частному лицу, судно выполняло чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент (Узбекистан) — Жуковский (Россия), сообщала ранее Росавиация.

Экипаж во время полета сообщил о чрезвычайной ситуации из-за нехватки топлива и принял решение внепланово приземлиться в аэропорту Куляб в Таджикистане. Спустя время экипаж доложил об отказе первого, а затем и второго двигателей. По предварительным данным, причиной крушения стал отказ двух двигателей. Самолет потерпел крушение на севере Афганистана в отдаленном районе страны, что затрудняло поиски.

Темы: Афганистан, Авиакатастрофы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.01.2024, 13:19
    Гость: ?

    Кто был пристëонут, тот выжил.
    Лежащая на диване под ИВЛ и обнимающий еë в последнюю минуту, соответственно, нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.01.2024, 12:59
    Гость: как сообщает МК

    из выживших 2 пилота и 2 медика

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.01.2024, 12:45
    Гость: Альберт

    не понятно чтот-то мне.почему экипаж самолета фалькон10 выжил ,а пасажиры ,семейная пара погибли !!! что-то здесь не всё ясно ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.01.2024, 12:14
    Гость: Заслуженный пилот России Юрий Сытник объяснил, почему

    несколько человек смогли спастись при крушении в Афганистане частного самолета Falcon 10. Летчик считает, что выжить находившимся на борту бизнес-джета удалось благодаря профессиональным действиям экипажа.

    Сытник отметил, что экипаж боролся за свою жизнь и жизнь пассажиров до последнего. И удар не был таким фатальным, а был какой-то скользящий, однако безопасной посадки не получилось

    ФАТУМ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.01.2024, 12:12
    Гость: Разбившийся самолет не должен был лететь через Афганистан

    сегодня в 10:26
    Происшествия МК

    Разбившийся самолет Falcon с россиянами летел через Афганистан из-за технических проблем

    Разбившийся самолет Falcon 10 с россиянами не должен был лететь через Афганистан, заявили представители министерства авиации и транспорта страны.

    Как сообщает афганское радио Hurriyat со ссылкой на власти, маршрут воздушного судна заранее не планировался и отклонение от курса произошло из-за технических проблем, возникших во время полета.
    Напомним, самолет Falcon 10 с россиянами на борту разбился в горах Афганистана 21 января. Судно направлялось по маршруту Гая (Индия) — Ташкент (Узбекистан) — Жуковский (Москва, Россия). Борт, по некоторым данным, выполнял чартерный санитарный рейс.

    Утром 22 января за выжившими гражданами РФ направили российский вертолет. В настоящее время пострадавшие находятся в селе неподалеку от места происшествия. Как только российские медики прилетят, их доставят в Кабул, где проведут осмотр и окажут необходимую помощь. После этого их транспортируют в Россию.
    Известно, что находившаяся на борту семейная пара погибла.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Галанин дал совет, как не сломаться в наши непростые времена
Скворцы Степанова «Все хорошо!» (интернет-релиз)
Виталий Аверьянов «ОГНИ»
«КняZz». Как в старой сказке, 7 августа, ВТБ Арена
«Тот факт, что государственными изменниками оказались чиновники высшего ранга, свидетельствует о фактическом параличе государства как такового»
Дельфин оживил античный барельеф
Эрнесто заткнитесь «Дверь» (интернет-сингл)
Пилот «Тыгыдым»
Романтизм в музыке
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
Киргизам пришлось извиняться за насилие над русским мальчиком
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.