]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Telegraph объяснила превращение Макрона «из голубя в ястреба» по Украине

15:45 17.03.2024
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Кадр из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции

Неожиданные заявления французского президента Эмманюэля Макрона о конфликте России и Украины связаны с его стремлением вернуть статус доминирующей силы в Евросоюзе и внутриполитическими причинами, пишет The Telegraph со ссылкой на многочисленные источники в Елисейском дворце и Бундестаге. Газета описывает смену тональности фразой «из голубя в ястреба», пишет РБК.

Эти причины берут свое начало в конкуренции между Германией и Францией. Как пояснил близкий к Макрону источник, Берлин нарушил джентльменское соглашение между странами, которое было основой франко-немецкого сотрудничества. Речь идет о разделении: Германия берет на себя экономическое лидерство в Европе, а Франция — стратегическое лидерство.

«Границы сейчас размыты, и предпринимаются попытки вторгнуться во владения друг друга», — пояснил источник и отметил, что Макрон намерен вернуть Франции роль европейского стратегического лидера по Украине, из-за чего Европа сейчас «находится в разгаре настоящей франко-германской дуэли».

Недовольство Парижа связано с определенными действиями Берлина, объясняет газета, которые «взъерошили перья французов». В последнее время власти Германии не раз отмечали, что Берлин на втором месте после Вашингтона по объемам военных поставок Киеву, немецкий канцлер Олаф Шольц даже выступал с требованием от союзников активизировать «недостаточные» усилия по помощи Украине, кроме того, ФРГ возглавила проект европейской противоракетной обороны с использованием американских и израильских технологий, к которому Париж демонстративно не присоединился.

Темы: Военная операция на Украине, Эмманюэль Макрон, Россия, Франция
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.03.2024, 19:30
    Гость: Да

    Вряд ли украм удастся натравить президента на Эрдогана до решения, вопроса с Украиной. :-)

    Так что не старайтесь.

    ----

    Я и говорю, у всех свой подход. :-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.03.2024, 16:27
    Гость: Ник

    Общипанное французское ЧМО претендует неизвестно на что. Франция уже вообще ничего не представляет в мировой политике, а Макроша - это вообще какой-то дебил. Вагнер уже вынес свой приговор всей Франции.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.03.2024, 08:36
    Гость: stalker

    Ну, допустим, я знаю одного такого "голубя", перевоплотившегося в "ястреба", из числа российских политиков. Он постоянно в последнее время жжет глаголом политических противников нашей страны. Правда ранее он с ними же тесно сотрудничал. И даже щедрые подарки делал в виде широких просторов в Баренцевом море.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.03.2024, 07:40
    Гость: Робин Гуд

    Дешёвые понты и сотрясание воздуха, а так, по большому счету он никто и зовут его никак

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.03.2024, 07:25
    Гость: Ейбогус -"Превращение". Будни мсье Макрона.

    Проснувшись утром,мадам Макрон обнаружила крупного черного таракана на подушке супруга. Самого супруга не было. На ночном столике супруга лежала книга
    "Превращение" Кафки.
    Опять!-сокрушенно вздохнула мадам Макрон.
    Таракан шевельнул усами и вопросительно посмотрел на супругу. Он не спал.
    -ну,Маня, тебе бы надо хоть "Буревестник" Горького почитать,если уж не про ястребов,-проворчала мадам Макрон,-а ты опять этого ..как его..
    -да пошли вы все нафик,-устало пропищал Макрон,-дайте же человеку поспать,..
    И повернулся лицом к стене..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оркестр Сергея Мазаева «Альбом №4» (CD и винил)
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
Пик Клаксон «Лишние звуки»
Ундервуд «Все пройдет, милая / Крымский альбом» (2 CD)
Бранимир «Верная смерть»
Билли Новик объяснил, зачем он перепевает Егора Летова
Александр Иванов и группа «Рондо», 29 апреля, Мумий Тролль Music Bar
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
Лукашенко раскритиковал новые методы борьбы за разделение славянских народов
«У собак конура интереснее»: в каких условиях прозябают погорельцы в России
«Право на жилище и его неприкосновенность – это не только право на четыре стены и крышу. Это право на обладание своей идентичностью»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.