]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Конгрессмены требуют разрешить Украине удары по территории РФ

08:40 22.05.2024
Public domain/John Hamilton

Группа американских конгрессменов во главе с председателем комитета по разведке палаты представителей Майком Тернером в коллективном письме министру обороны Ллойду Остину потребовала от правительства разрешить Украине использовать поставляемое США оружие для нанесения ударов по объектам на территории России.

В письме, в частности говорится, что "для того, чтобы Украина могла лучше защищаться от России, США должны разрешить ей использовать оружие, которое позволило бы ее военным наносить удары по стратегическим объектам на территории России".

Кроме того конгрессмены призывают администрацию ускорить выделение дополнительных ресурсов Украине, в том числе увеличить число летчиков, которые обучаются на истребителях F-16 и укрепить системы ПВО Украины. 

Как пишет "Интерфакс", данный документ был подготовлен после встречи конгрессменов с делегацией украинских парламентариев, которые прибыли в США, чтобы заручиться поддержкой Конгресса по данным вопросам. 

Ранее советник Белого дома Джон Кирби заявил, что позиция США по поводу приминения поставляемого оружия Украине не изменилась. "Мы не давали Украине санкцию на применение переданного американского вооружения для ударов по России", - подчеркнул он.

Темы: Военная операция на Украине, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.05.2024, 18:06
    Гость: Вам отвечает специалист.

    Быстрей до Кремля долетит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.05.2024, 12:57
    Гость: Интересуюсь.

    Юрчик а скажи ка друг сколько НАТО украло лично твоих денег? Ты что возил свою зарплату в НАТО и там её, зарплату вкладывал в НАТОвские банки? А то я тоже хочу миллиардов 10 баксов в их банки вложить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.05.2024, 12:53
    Гость: Вот так то

    У него уже жидкий стул. Такие адекватно мыслить уже не могут. Остаток мозга нацелен исключительно на сортир.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.05.2024, 21:32
    Гость: со стороны

    Ну, да, "в кореть надо смотреть". не иначе. Иначе то и не поймешь, откуда там при примитивном присваивающем хозяйстве(экономике) столько индейцев развелось.Им же приходилось самим друг друга убивать, скальпировать, чтобы регулировать численность населения, доводить ее до объема хавчика от бизонов. Почему-то эта простая история цензурой Рос.СМИ банится. Не поймешь, то ли невежество, то ли доведенная до предела сервильность(по "научному"), или то и другое вместе. Да, только "в кореть"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.05.2024, 10:08
    Гость: Юри_й

    а у них пишут что русских 1500 убили, ты этому то же радуешся?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (67)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
© KM.RU, Петр Чайников
Почему Россия пока безнадежно проигрывает в информационной войне Западу
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
© KM.RU, Алексей Белкин
Снова повышение возраста? России предрекли скорый пересмотр многострадальной пенсионной системы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вынуждены страдать от жары и духоты — жители Ярославской области раскритиковали новые «модные» автобусы
Ботинок Хрущева стал оружием русофобов
«А как же люди?»: пока «зоозащитники» воюют с «зооненавистниками», безнадзорные собаки убивают детей
Ограбь нищего: пенсионеров в России никак не оставят в покое
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
Мара назвала типичным русским состоянием спасение друг друга до последнего
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
Вася Васин («Кирпичи»), 1 марта, «16 Тонн»
Ученым удалось заснять на видео редчайшее цветение лунного цветка Амазонки
VicToriA «Укрытый дождем»
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.