]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ: Киев ожидает от союзников отправки на Украину 50 000 миротворцев

11:56 23.01.2025
Фото с сайта Pixabay.com

Киев надеется, что страны, поддерживающие Украину, могут отправят на линию соприкосновения до 50 000 миротворцев в случае объявления прекращения огня, пишут "Ведомости" со ссылкой на Financial Times (FT).

С приходом на пост президента США Дональда Трампа идея об отправке западных миротворческих сил на Украину вновь начинает обсуждаться, отмечает издание.

В феврале 2024 г. президент Франции Эммануэль Макрон озвучивал идею об отправке миротворческих сил на Украину для поддержания режима прекращения огня, если такая договоренность с Россией состоится. Президент Украины Владимир Зеленский считает, что если Европа настроена серьезно, то может понадобиться как минимум 200 000 военнослужащих для обеспечения эффективного сдерживания, но такое количество нереалистично, считает FT.

На линии в 1000 км может быть осуществимо расположение от 40 000 до 50 000 иностранных миротворческих сил, считают украинские официальные лица, участвующие в переговорах между Киевом и его партнерами.

Идею об отправке войск на данный момент поддерживает Франция и страны Балтии, тем временем как Польша и Германия исключили эту возможность.

Основными целями отправки миротворцев с приходом политики Трампа стали сдерживание России от повторного нападения в случае объявления прекращения огня, обеспечение поддержки Запада для Украины и демонстрация приверженности Европы к безопасности страны.

Темы: Военная операция на Украине, Украина, Армии иностранных государств
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.01.2025, 19:37
    Гость: VitalyKartashov

    Чувствуется клоунская школа! Это больше чем тридцать пять тыщ курьеров в пьяном бреду Хлестакова!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.01.2025, 17:30
    Гость: stalker

    Если на СБ ООН положат "болт", значит посланные Западом войска в Украину не будут иметь статус миротворцев. Хотя в западной же прессе их именуют "силами сдерживания". Так что к миротворческой миссии их присутствие в Украине никакого отношения иметь не будет. А что до Китая, то его позиция в отношении мирных переговоров по Украине осталась неизменной. И она не предусматривает участие таких вот "миротворцев".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.01.2025, 14:55
    Гость: юрику

    Всему своё время!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.01.2025, 14:52
    Гость: Баба-Яга

    Я бы тоже не стала с тобой жить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.01.2025, 18:02
    Гость: Юри_й

    А это не важно, главное что это правительство в таежный союз не стремится, а почему то только в нато. Да и народ на той же украине ради вступления в нато майдан устроили, почему то не захотели с нами жить

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (68)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Если называть вещи своими именами, то Украина столкновение с Россией проиграла, однозначно и бесповоротно. Причем проиграла не сейчас»
«Всем наплевать, выживешь ты или нет»: коронавирус непоправимо изменил все сферы нашей жизни
Гостиница для животных в Санкт-Петербурге: комфорт и забота по доступным ценам
Кинопремьера «Дух Байкала»: снежный плен поднимет с колен
«Горшенев» спровоцировал объятия на зимнем концерте
Фильм «Крым небесный»: скажи мне, чей Крым — и я тебе скажу, кто ты
Укрорейх Зеленского - проект кокусов США
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
ДМЦ «Скандинавская ходьба по тонкому льду» (интернет-сингл)
Карабах – предвестник катастрофы, которую еще можно остановить
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.