Путин поздравил Лукашенко с переизбранием на пост президента Белоруссии

© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by

Президент России Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с победой на президентских выборах в Белоруссии, свидетельствующей о его «высоком политическом авторитете». Российский лидер напомнил, что ждет белорусского коллегу в Москве с его первым визитом после переизбрания.

«За последнее время нам удалось немало сделать для упрочения дружественных связей между Москвой и Минском. И конечно, мы продолжим тесную совместную работу по дальнейшему развитию многопланового российско-белорусского сотрудничества, повышению эффективности институтов Союзного государства и продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве»,— цитирует телеграмму Владимира Путина «Коммерсант».

Александр Лукашенко, занимающий пост президента Белоруссии с 1994 года, был переизбран на седьмой срок, набрав 86,82% голосов. Явка составила 85,7%.

Лукашенко пообещал на следующем сроке обеспечить «диктатуру порядка, справедливости и добра». Голосование прошло без участия западных наблюдателей и участков за рубежом. В ЕС результаты выборов не признали.

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.01.2025, 15:14
    Гость: чего боится этот .......мощный старик Лукашенка?

    Киев стянул к границе с Белоруссией около 15 тысяч украинских боевиков. Об этом 28 января сообщил пресс-секретарь пограничного комитета республики Антон Бычковский.

    По его словам, которые приводит РИА Новости, белорусские военные контролируют обстановку в приграничье и несут службу в усиленном режиме, сохраняя бдительность.

    «В приграничных районах Украины, вблизи границы Республики Беларусь, фиксируется где-то около 15 тысяч военнослужащих Украины», — уточнил Бычковский.

    УЖАС-целых 15.000 тысяч.

    Он добавил, что киевский режим перебросил к границе и бойцов украинской нацгвардии, и полицейских, и представителей территориальной обороны.

    Как писала «Парламентская газета», ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что украинскому лидеру Владимиру Зеленскому дали команду втянуть Минск в войну. И республика, по мнению политика, не выдержит возможный конфликт как государство.

    Подробнее в ПГ

    Фу какая гадость, противников у Лукашенки много, но совсем в другой стороне.

  2. 28.01.2025, 08:49
    Гость: Шило - философу

    Огненым словом и делом, во благо Отечества, он даст пламя в сердца народа!
    Либиралы, ни чего предложить не могут!
    В основном проплаченные западом активисты, жалкая кучка.
    Любая революция, тогда чего то стоит, если умеет защищаться- В.И.Ленин. А Батька это усвоил.
    Читайте Ильича, припадите к источникам, и глупая философия, начнёт уступать чувству реальности!
    Ну, ладно, заскипидарил вам, дорогой философ голову! Всего доброго.

  3. 28.01.2025, 06:23
    Гость: Хвилософу

    Владимир Зеленский проехал по проспекту Бандеры, свернул на улицу Шухевича и через площадь героев SS Галичина прибыл в Бабий Яр, чтобы почтить память жертв Холокоста, не забыв поблагодарить Философа-бандеровца.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации