]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рубио получил от Лаврова новые предложения по Украине

16:32 10.07.2025
Марк Рубио на переговорах с Сергеем Лавровым 10 июля 2025 года
Фото © МИД РФ

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Соединенные Штаты хотели бы увидеть четкую дорожную карту завершения конфликта на Украине. Также, по его словам, на встрече они услышали предложения по Украине, которые до этого не озвучивались, пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление Рубио по итогам его встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

«Это не гарантирует достижение мира, но это концепция, которую я передам президенту сразу по возвращении», – сказал госсекретарь.

Рубио охарактеризовал состоявшийся разговор как честный и важный. При этом он подчеркнул, что администрация президента Дональда Трампа активно взаимодействует с Сенатом над подготовкой законопроекта о санкциях.

Встреча между представителями США и России состоялась 10 июля в Куала-Лумпуре (Малайзия) на полях министерских мероприятий АСЕАН. Переговоры начались в 13:14 мск и продолжались около часа.

По данным МИД РФ, на встрече обсуждались пути восстановления российско-американского экономического и гуманитарного сотрудничества. Сообщается, что в ходе встречи был подтвержден обоюдный настрой на поиск мирных развязок конфликтных ситуаций. Также обсуждалась возможность беспрепятственных контактов между обществами двух стран, чему могло бы способствовать возобновление прямого авиасообщения.

Темы: Военная операция на Украине, Сергей Лавров, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков, Визиты и важные переговоры российских политиков, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.07.2025, 21:48
    Гость: джетл

    Ну нельзя так про луноликого. Его любят 86% верноподданных.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.07.2025, 21:46
    Гость: получил

    В евро или долларах?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.07.2025, 19:38
    Гость: Юри_й

    "Если не хочешь и не можешь говорить правду, то лучше помолчи" - штурман почему ты сам не используешь свои же правила?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.07.2025, 19:26
    Гость: TY

    Чтоб Лавров ни придумал для Трампа, Украина не согласится ни на один пункт. Для Украины выход один - уничтожение России. На меньшее они никогда не согласятся. Что, в принципе, классно. России можно строить из себя миротворца, предлагать переговоры, делать все, что любят американцы или китайцы без всякого риска, но все всегда упирается в Украину. Ну не могут они позволить России существовать. Их жизнь зависит от этого. Либо они нас, либо мы их. Ничьей быть не может. Вероятно, поэтому Зеленского и не ликвидируют, ибо другой мог бы пойти на ненужное для России перемирие. А Зеленский делает то, что нужно России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.07.2025, 19:03
    Гость: Не только

    Ещё профукали Украину. Оранжевая революция уже при нём случилась

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
Нетаньяху выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира
Могут и должны
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«У нашей группы спонтанно родилась песня «Бог покинул Украину»
Гражданская Оборона «Легенды Русского Рока» (виниловое издание)
«Сваливать случившееся исключительно на провокаторов и политтехнологов с Украины – значит лгать обществу и себе»
Геополитические итоги 2020 года
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
Кто напал на «Крокус Сити Холл»?
Руководство Дагестана готово капитулировать перед исламскими радикалами
Blue Origin решила создать в космосе «бизнес-парк»
«Пикник» перевернул устоявшиеся представления о себе
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.