]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп заявил о готовности повторить удары по ядерным объектам Ирана

08:10 22.07.2025
Official White House Photo by Daniel Torok

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты при необходимости вновь нанесут удары по ядерной инфраструктуре Ирана. Об этом он написал в своей социальной сети The Truth, комментируя высказывание заместителя главы МИД Ирана Аббаса Аракчи, который ранее признал серьёзные разрушения на ряде объектов.

«Министр иностранных дел Ирана: “Ущерб очень серьёзный, они разрушены”. Конечно. И, если понадобится, мы сделаем это снова», — отметил Трамп.

Ранее Аракчи заявил о неготовности Ирана к прямым переговорам с США. При этом он подчеркнул, что если американская сторона готова к взаимовыгодному решению, то и Тегеран открыт к переговорам.

Напомним, 22 июня США нанесли авиаудары по трём ключевым объектам ядерной программы Ирана — в Фордо, Исфахане и Натанзе. Позже иранская сторона подтвердила факт значительных разрушений, заявив, что степень ущерба ещё уточняется.

Тем временем американские СМИ — в частности, CNN и The New York Times — со ссылкой на источники в Пентагоне сообщили, что удары оказались менее эффективными, чем рассчитывали в Вашингтоне: ядерная программа Ирана, по оценкам, была отброшена менее чем на полгода.

Трамп отверг эти выводы и назвал операцию одной из самых результативных в военной истории США. По его утверждению, ключевые иранские мощности были «полностью уничтожены».

Темы: Дональд Трамп, Ядерная программа Ирана
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.07.2025, 14:18
    Гость: бп-320

    запросто . Иран же не ответил как не ответила РОССИЯ на первые санкции тогда ещё в спорте лет десять назад А дальше всё пошло по нарастающей

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.07.2025, 13:24
    Гость: Остап

    И ведь ударит снова, явно вошел во вкус.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.07.2025, 12:38
    Гость: "яйца из Израиля" -

    глубинные, с тонкой скорлупой, не то что как ваши.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.07.2025, 12:16
    Гость: .Штурман

    Пока президент Ирана либерал и сторонник разворота исламской республики на Запад, Иран останется "мальчиком для битья" для США и Израиля. Только объединение иранцев под антиамериканскими и антиизраильскими лозунгами и установление военной диктатуры вместо изживший себя диктата аятолл сможет поднять экономику страны и вооружить иранскую армию современным оружием для защиты суверенитета страны. Войны молитвами не выигрываются и пора соседям поменьше религиозности и побольше сплоченности на базе защиты независимости Ирана.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.07.2025, 11:44
    Гость: Старый

    Зачем быть у кого-то на крючке? У Трампа бомбы закончились? Все равно в ту сторону лететь...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Плюшевый бум»: дао оживших игрушек
НАИВ «35 Live. 15.04.2024» (CD + DVD)
Собеседование: как произвести впечатление и устроиться на работу мечты
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
Свободный полет «Вместе. Часть 3»
«Крематорий», 8 октября, «Мумий Тролль Music Bar»
Ответ на главный вопрос: Кто подарил букет Екатерине Мизулиной?
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
«Бостонское чаепитие», 9 февраля. «ПушкаревЪ»
Оргазм Нострадамуса «Восхождение к безумию»
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.