Трамп подписал указ о внедрении «золотых карт» за 1млн долларов

Президент США Дональд Трамп подписал указ о внедрении программы The Trump Gold Card («золотой карты Трампа»). Она позволяет иностранцам получить вид на жительство по ускоренной процедуре за $1 млн, пишет «Коммерсант».
Министр торговли США Говард Латник заявил, что «золотая карта» заменит действующие визовые программы EB-1 и EB-2 для лиц, которые представляют для страны исключительную ценность.
«Мы принимали людей из нижнего квартиля. Мы прекратим это делать. Мы будем принимать только выдающихся людей из самых верхов, а не тех, кто пытается отобрать рабочие места у американцев»,— заявил Говард Латник в разговоре с журналистами.
По его словам, администрация США первоначально планирует выдать 80 тыс. «золотых карт», но продолжит оценивать эту модель и в итоге может отказаться от других визовых программ.
Латник отметил, что «золотая карта» аналогична модели грин-карты. Физические лица смогут получить ее за $1 млн. А компании, которые приглашают иностранного сотрудника в США, должны будут заплатить $2млн и сбор в размере $15 тыс.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Браво!
Он является сыном Соломона Латника, профессора истории в колледже Квинс, и Джейн Латник, художницы и скульптора. Их предки в свое время прибыли в США из Российской империи.
Как же из России будут вывозить 1 млн? SWIFT прикрыли и Apple pay не работает :)
Придется как Остап Бендер - через польскую границу...
Твой Умеров пять особняков умудрился в США купить, и три пенхауса. И это будучи министром нищей страны.
США всегда нуждались в высококвалифицированных ворах и делках. Это основа этой страны. А чернорабочие латинос имеются вполне, в достатке, в любом виде.