]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следовавший из РФ танкер отпущен после задержания во Франции

17:55 3.10.2025
Фото с сайта Freepik.com

Задержанный французскими властями танкер Boracay (он же Pushpa) отпущен после пяти дней задержания. Согласно трекинг-сервисам, утром 3 октября судно уже находилось в Бискайском заливе у побережья Ла-Рошели, направляясь на юг в сторону Суэца, пишет «Коммерсант».

Boracay следовал из России в Индию, имея на борту «значительную партию нефти». Ранее судно фигурировало в отчетах датских властей как возможная база для запуска дронов, которые в сентябре 2025 года несколько раз появлялись в небе над Копенгагеном и аэропортом столицы.

Задержанный 27 сентября французским фрегатом в Атлантике у берегов Сен-Назера танкер вызвал подозрения у береговой охраны: экипаж путался в объяснениях о принадлежности судна и цели плавания, а документы показались следователям «несогласованными». Команда проигнорировала часть приказов французских военных, что дало основание для обвинений в «неподчинении».

Корабль, шедший под флагом Бенина, был остановлен. Капитан и старший помощник, оба граждане Китая, оказались под следствием. Задержанные 30 сентября, они трое суток провели под стражей, после чего были освобождены. Старший помощник — без последствий, капитан — с повесткой в суд за «неподчинение властям».

Все остальные подозрения — от якобы фиктивного флага до перевозки контрабандной нефти — прокуратура Бреста сочла не относящимися напрямую к компетенции капитана. Наказание за «неподчинение» для капитана судна может составить до года лишения свободы и штраф в € 150 тыс.— если капитан на сей раз подчинится предписанию французских судей и предстанет перед судом в Бресте 23 февраля 2026 года.

Темы: Россия, Франция, Судоходство
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.10.2025, 14:43
    Гость: да

    если бы не пастор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.10.2025, 14:00
    Гость: Аня

    А этого могло небыть,и танкеры были ненужны и мальчики не гибли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.10.2025, 12:57
    Гость: туды

    его в качель.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.10.2025, 12:10
    Гость: VitalyKartashov

    Действительно смешно. Объём торговли растёт независимо от европейских психопатов. Оказалось, что исключение европейского рынка, только увеличило объём российских энергоносителей в мире. Щас ещё гегемон чёнить с Венесуэлой замутит, и психи вааще без штанов останутся в предстоящий "осенние-зимний отопительный период". А "такер из Бенина" - это всего лишь продолжение истерики "желающих" (от слова - "немощные"), отыскавших у себя российские дроны. Кароч вся энергия в гудок, как всегда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.10.2025, 11:47
    Гость: VitalyKartashov

    И каким же боком?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«О манифесте сил, желающих уничтожить Россию: идеологи "деколонизации России" желают поджечь ее и изнутри, и по всему периметру границ»
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране
Олег Железко – международный инвестор
Комиссия Шидловского – бессмысленный итог «Кровавого воскресенья»
Почему визги о «российской агрессии» - это абсолютная ложь?
Спектакль Гарика Сукачева «Сашашишин»: давай убьем любовь
Решение принято. Русские компании уходят с иностранных бирж
«"В чём сила, брат?" Что зашифровано в интервью папы Франциска?»
Руби концы «Порезы» (интернет-сингл)
«Северный Флот», 3 ноября, «Известия Hall»
Как обновить ванную комнату дешево, быстро и качественно? Советы от экспертов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.