]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Совбез ООН принял резолюцию плана Трампа по Газе

08:41 18.11.2025
Unsplash/Mohammed Ibrahim

Совет Безопасности ООН одобрил предложенный США проект резолюции, направленный на реализацию мирного плана Дональда Трампа по урегулированию конфликта в секторе Газа. За документ проголосовали 13 стран, а Россия и Китай воздержались — противозачётных голосов не было.

Согласно резолюции, предполагается создание Международных стабилизационных сил (МСC), которые будут работать совместно с Израилем, Египтом и сформированной палестинской полицией. Эти силы должны контролировать границы и содействовать демилитаризации анклава. Также планируется учреждение «Совета по вопросам мира», временного переходного правительства в Газе до 2027 года под руководством Трампа.

В ходе голосования 13 стран проголосовали «за», две - Китай и Россия - воздержались. Голосов «против» не было.

ХАМАС выступил резко против этой инициативы, обвинив США в попытке навязать «новую форму оккупации». Представители группировки настаивают, что миротворцы должны работать под контролем ООН и сотрудничать с существующими палестинскими институтами.

Тем временем Палестинская национальная администрация (ПНА) выразила готовность взять на себя ответственность за выполнение резолюции в секторе Газа. В официальном заявлении, распространённом агентством WAFA, ПНА призвала к немедленному выполнению документа «для восстановления нормальной жизни и защиты нашего народа».

Президент США Дональд Трамп в своей сети The Truth Social заявил, что голосование Совбеза стало «историческим событием». Он поблагодарил всех участников процесса, включая те страны, которые воздержались, и анонсировал скорое объявление состава «Совета мира», которым, по его словам, будут руководить мировые лидеры. По мнению Трампа, принятый план укрепит мир в регионе.

Темы: Дональд Трамп, США, Палестино-израильский конфликт, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.11.2025, 07:38
    Гость: переведи 04:07 с своего

    суржика на русский язык.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.11.2025, 03:23
    Гость: вот тебе-то Проект "Великий Израель"

    и «надерёт задницу» и вставит клизьму!
    Дай, Газа,(руины,) только срок:это тебе даром не пройдёт!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.11.2025, 04:07
    Гость: Причёму

    Проект "Великий Израель" включает в себя расширение изр.избушки за счёт выселения,или геноцида,соседей,кем является-Газа,(руины )
    Ирак(уже не
    Ирак),Сирия(уже не Сирия),и Ливан.(пока еще Ливан).

    Операции цахала на юге Ливана начались уже давно.

    События с Ираном отвлекли от Ливана внимание таких ослов,как вы тут все.
    .
    Марш обратно под корягу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.11.2025, 23:23
    Гость: верно, а до ноября 1974 года

    понятие "палестинский народ" вообще не существовало. Не было его и в русском языке. Ни в одном толковом или политическом словаре в СССР слова "палестинцы" не было до начала 1970х.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.11.2025, 21:23
    Гость: точнее, Резолюция #3236 ГенАссамблеи

    ООН о признании "палестинского" народа была принята впервые в истории в ноябре 1974 года.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (48)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В момент появления государственной компании "Автодор" перед нами рисовали многообещающую картину развития платных дорог в России»
Ранемо «На самом деле я» (интернет-сингл)
Metalliada «Симфонические Шедевры»
Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?
«Дайте Два» отметили день рождения вокалистки кармическими куплетами
«Если мы уж попали в ловушку импорта, то импортозамещение, скорее всего, будет слишком дорогим лекарством»
АЗОН «Клуб 27» (интернет-сингл)
«К сожалению, оптимизм и энтузиазм рождаются как последний волевой крик в условиях жесточайшего системного кризиса»
«Пикник» попрощался с «Прикосновением» и помог одаренным детям
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
Социально-правовые проблемы наркомании
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.