]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД Польши потребовал закрыть последнее в стране консульство России

17:04 19.11.2025
Фото с сайта Pixabay.com

Консульство России в Гданьске должно быть закрыто до 23 декабря, сообщил временный поверенный в делах России в Польше Андрей Ордаш.

Сегодня, 19 ноября, глава МИД Польши Радослав Сикорски объявил о решении отозвать разрешение на работу российского консульского представительства в Гданьске.

"23 декабря этого года консульство должно быть закрыто. Все сотрудники должны покинуть территорию Польши", - рассказал Ордаш РИА Новости. 

Он добавил, что речь идет о четырех дипломатах, а также о технических сотрудниках. "Там работают четыре дипломатических сотрудника, плюс сотрудники технического персонала", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила РИА Новости, что в качестве ответной меры Москва сократит дипломатическо-консульское присутствие Польши в России.

Темы: Россия, Польша, Международные соглашения и дипломатия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.11.2025, 18:26
    Гость: Ну

    учитывая реальную инфляцию и высосанные из пальца данные по производству один официальный процент соответствует значительному отрицательному росту

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.11.2025, 17:27
    Гость: ABCD

    От пана философа Европепцом попахивает, и очень сильно. Можно подумать, Россия без панов ляхов увядать начнёт. Польша всегда, даже при СССР была хронически замкнута на себе красивых, из за своего животного национализма.
    Уже после распада СССР поляки (впрочем как и венгры с чехословаками) взахлёб рассказывали, как они дурили и обкрадывали СССР по линии СЭВ, поставляя товары помойного качества и занимаясь приписками. Это ещё в СССР не поднимали вопрос о участии поляков в войне против СССР с Гитлером. Контингент только одних добровольцев из польши в рядах вермахта был почти 400 тысяч панов ляхов, из более чем 500тыс которые служили немцам, не считая гражданского персонала обслуживающий немецких господ. Поляки потребовали у Гитлера взамен создания "Данцигского коридора " немало ВСЮ Украину, всю Белоруссию и пол России. Чем для поляков это закончилось все знают.
    Ещё в 1920-х годах, поляки в "лиге наций" (предшественнике ООН) потребовали у "лиги наций" колоний для польши. Мотивируя тем, что колонии есть у многих стран Европы. И место для своих колоний определи интересное- та же вся Украина и пол России. Кого Черчилль называл "гиена Европы?" правильно, поляков. Сейчас поляки сильно обозлены на Россию. Это ведёт к прошлым векам, когда поляки получали раз за разом порции унижения от тех, кого считали своими холопами. Чего стоит раздел польши Екатериной II и уничтожении более 200,000 шляхтичей (цвет польского дворянства) Суворовым. И зачем России это чудо? Для чего?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.11.2025, 15:47
    Гость: Основной

    Как я и говорил будет истерика - "Это всё ерунда, а не развитие".
    У меня 2 вопроса к диванному экономисту:
    - Отдаёшь ли ты себе отчет что такое рост ВВП?
    - Сколько должно быть что б не "на реальное отрицательное развитие шибает."?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.11.2025, 15:07
    Гость: Ну

    истерики не будет, а вот резонный вопрос о росте ВВП аж на 1,0% возникает. Это как то больше на реальное отрицательное развитие шибает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.11.2025, 14:37
    Гость: stalker

    Так и мы спокойно проживем без Польши. Откуда такая тупая убежденность, что мы без них пропадем ? Ну не хотят они жить нормально по-соседски, так пусть катятся ко всем чертям. Насильно мил не будешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
©Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Лукашенко назвал ООН никчемной организацией
Мюнхен как предчувствие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы требуем, чтобы Запад дал, по сути, гарантии ненападения на нас; а что будет, если таких гарантий не дадут?»
В армии говорят «нет» коронавирусной инфекции
Оплатите любовь к родителям, граждане!
Украинизация Европы?
«Конец фильма», 18 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
«Пилот», 12 ноября, 1930 Moscow
«Ответственность за освобожденные от нацистов территории Новороссии надо брать немедленно»
Дельфин продемонстрировал свои «ослепительные богатства»
«ЙОРШ», 3 октября, «Сигнал» (Самара)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.