]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп анонсировал строительство «золотого флота» нового класса

08:25 23.12.2025
Official White House Photo by Daniel Torok

США намерены построить два военных корабля принципиально нового типа в рамках программы создания так называемого «золотого флота», заявил президент Дональд Трамп.

Президент сообщил, что корабли получат артиллерийские системы и ракеты «высшего уровня», гиперзвуковое вооружение, электромагнитные рельсотроны и лазерные установки. Кроме того, по его утверждению, на них планируется размещение морских крылатых ракет с ядерным оснащением, а также внедрение элементов искусственного интеллекта.

Ожидаемое водоизмещение новых флагманов ВМС США составит от 30 до 40 тысяч тонн. На реализацию проекта, по оценке Трампа, потребуется около 26 млрд долларов. Корабли будут строиться из стали, а не из алюминия, а сами работы, как заявил президент, могут занять порядка двух с половиной лет.

Трамп также отметил, что новые суда станут крупнейшими в истории мирового кораблестроения. Их внешний облик, по его словам, будет разрабатываться ВМС совместно с ним лично — президент подчеркнул, что уделяет большое внимание эстетике.

По словам главы Белого дома, в перспективе новый флот может насчитывать до десяти кораблей, а в дальнейшем — увеличиться до 20–25 единиц. 

Помимо этого, глава государства рассказал о планах строительства 15 новых подводных лодок, добавив, что сейчас в распоряжении США находится более трех десятков субмарин.

Темы: Дональд Трамп, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.12.2025, 08:38
    Гость: Не батьку,

    а ябатьку, хотя бы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.12.2025, 03:29
    Гость: Абрзк

    Вот при иворем батюшке-царе 99 % населения жили действительно в землянках и казармах. А все суда морские покупали у европейцев. Но только военные. Торгового флота у батюшки-царя совсем было нетути. А покупали старье устаревшее, которе европейцы выгодно продавали царю-батюшке, вместо того чтобы сдать на металлолом. Потому любой морской бой заканчивался катастрофой. Царь умудрился даже "макакам узкоглазым", как он их пренебрежительно называл, проиграть с разгромным счетом. Ты бы, если бы был хоть чуток поумнее, пошукал бы по интернету, чьего производства были корабли у царька-деточки. А вот что строило царское кораблестроение , это одному только царьку известно. Да вот предки твои при нем существовали в рабстве и нищете, . А царские и барские рабы, что могли настроить под ударами бича по голой спине? Разьве только лодки двухвёсельные?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.12.2025, 18:13
    Гость: Имрек

    Словечко есть такое - целеуказание.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.12.2025, 17:07
    Гость: гость

    Какой близорукий. Петр в первую очередь сделал так, чтобы северо-запад России (включая кстати и Украину южнее) не говорил бы по шведски, а юг по-турецки. Но это ж мелочи, да? Тот кто контролирует море и сушу, может строить хоть у врагов на башке. Ну, а как его наследием распорядились потомки, это не его вина. Он заложил то, что даже большевикам было не разломать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.12.2025, 16:54
    Гость: Сябр

    На любой такой супер-пупер-линкор в наше время за глаза хватит пары Орешников даже с обычной боеголовкой.
    Даже пробковых спас-жилетов не останется :))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
ypa.ir/media/k2/galleries/280/02.jpg, CC BY 4.0"/>
Более миллиона иранцев мобилизованы на случай вторжения США
На Ближний Восток прибыл корабль с тысячами морпехов США
© Фото: Kcna.kp
Китайский рикошет американской войны с Ираном
Глава СПЧ призвал россиян отказаться от использования умных колонок
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Созаемщик и его роль в получении ипотечного кредита
Чайф «Оранжевое настроение III»
F.P.G помогли своим поклонникам войти в историю
Константин Сёмин: «Как и в конце 90-х, в элитах сейчас идёт поиск того, кто мог бы предотвратить народный гнев»
«Девяностые возвращаются на Кубань? О том, что произошло на самом деле в поселке Афипском Краснодарского края»
Монгол Шуудан «Чересчур. Реконструкция»
«Разнузданные волей» устроят «Круговорот беды»
«Чем отчетливее мы поймем, что развод с Западом дело решенное, не будем биться в истерике , тем большее внимание будем уделять поиску альтернатив»
Билли Новик. Песни Егора Летова. День памяти, 21 февраля, «16 Тонн»
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
Серж: «Я не боюсь пробовать разные жанры и делать абсолютно не привычные для себя вещи»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.