Зеленский согласился вынести на референдум вопрос о войсках в Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский готов вынести на референдум вопрос о свободной экономической зоне в Донбассе с взаимным отводом войск. По его словам, компромиссом будет создание свободной экономической зоны, пишет РБК.
«Нам придется отодвинуться на несколько километров назад. Это значит, что России приходится делать небольшие шаги назад на несколько километров. Эта свободная экономическая зона будет иметь конкретные правила. Что-то вроде такого референдума — это способ принять или не принять ее», — заявил он в интервью Fox News.
Республики Донбасса, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России по итогам референдума осенью 2022 года. Москва настаивает на выводе украинских войск из Донбасса. Президент России Владимир Путин говорил, что этот регион является исторической российской территорией и будет возвращен военным или иным путем.

Комментарии читателей Оставить комментарий
А перед кем разденитесь, в очередной раз, тому и должны! Неужели Вам лень самому задать вопрос Google, скока приходится долга на каждую украинскую морду лица?
А что, есть доказательства, что это китайский исторический регион? Не тешьте себя. Китайцы об этом даже не помышляют. У них чувство самосохранения и благодарности Советскому солдату намного сильнее, чем у неблагодарных европейских скотов. К тому же всё указывает на то, что на сей раз, русский царь будет удить рыбу до полного исчезновения европы. Нет ни однго серьёзного довода, Чтобы "что-то пошло не так".
А что насчёт украинцев проживающих в России?
Вообше все равно, что думает Зеленский. Пока он "руководит" и типо "решает", можно продолжать откусывать кусочки бывшей Украины.
Зе нужно обозначить движуху. И легитимность себе поднять. Понятно, что результат будет один- ни пяди родной земли. Для РФ подобные референдумы - большой минус, ибо аукнутся. Выковать из хатоскрайщиков единую нацию- это уметь нужно. Путин как создатель украинского народа.