Генпрокурор США заявила о предъявлении обвинений Мадуро и его жене
Генеральный прокурор США Пэм Бонди в субботу заявила, что против президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги Силии Флорес выдвинут ряд обвинений, они предстанут перед судом Нью-Йорка.
"Мадуро и его жену предадут правосудию в Федеральном окружном суде Южного округа Нью-Йорка", - написала он в соцсети X.
"Мадуро обвиняют в сговоре для осуществления наркотерроризма, сговоре для переправки кокаина, хранении огнестрельного оружия и взрывных устройств, сговоре для приобретения огнестрельного оружия и взрывных устройств для действий против США", - цитирует генпрокурора "Интерфакс".
Она поблагодарила президента США Дональда Трампа и американских военных за организацию операции по поимке Мадуро и его жены.
Трамп утром в субботу подтвердил, что американские военные провели атаку против Венесуэлы, сумели захватить и вывезти из страны Мадуро и его жену.
РИА Новости на основании судебных документов выяснило, что лидеру республики может грозить вплоть до четырех пожизненных сроков в совокупности по четырем пунктам обвинения.

Комментарии читателей Оставить комментарий
К ответу то призвать некому. Получается, что т.н. мировое сообщество есть сборище слабых недоумков, позволивших посадить себе на шею страну-психопата.
/Какие "классовые"?/
Социальны классовые, определяемые отношением к средствам производства. Например, если вы владелец контрольного пакета акций крупного предприятия или банка, то вы принадлежите к классу собственников, а если вы дворник, получающий жалование в ЖКХ, то вы принадлежите к классу проллетариата.
Вы хозяин или работник?
-
/Я в мире фантазий не живу../
Судя по вашим левым-левацким, всемогущим ивреям, страшным кагалам, гномикам в тюбитейках, Русским русофобам и прочим Договорнякам, вы именно в мире фантазий и живёте. Вернитесь в реальность, дорогой товарищь с биноклем.
Амеры обнаглели, это очередная попытка распространить своё внутреннее право на другие страны.То, что Маудуро до сих пор не показали по ТВ, может говорить о том, что либо его ранили в время амерской выходки, либо он всё же убит и амеры просто мутят что бы не сообщать факт его смерти.
Наверное не равнодушным людям в Венесуэле достаточно было бы похитить какого нибудь близкого друга Трампа (или его родственника) и обменять его на Мадуро.
Удивлён тем, что до сих пор какие нибудь "экстремисты" не устроили у амеров, что нибудь этакое с применением дронов. Запросто можно атаковать авианосец мелким дроном, который спокойно ночью пройдёт на низкой высоте к авианосцу и поникнет через верхнюю палубу в отсек с вооружением и самолётами. Или уничтожить стратегический бомбер на какой нибудь базе. Дроны, особенно на оптоволокне дают для лихих людей не любящих США очень много вариантов.
Какие "классовые"?
Я в мире фантазий не живу..
Это Трамп просто готовится (репетирует, тренируется и проводит учения) к следующей встрече с Путиным!