]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Производители Coca-Cola уберут из рецептов канцерогенный краситель

11:18 12.03.2012
Coca-Cola, фото с сайта dubstep.in
Coca-Cola, фото с сайта dubstep.in

Производители популярных газированных напитков Coca-Cola и Pepsi изменят их рецепты, для того, чтобы избежать необходимости указывать на упаковке наличие канцерогенов.

Это связано с новым законом штата Калифорния, который отнес вещество 4-метилимидазол, которое используется в карамельном красителе кока-колы и пепси, к числу канцерогенов. В связи с этим производители Coca-Cola уже обратились к своим поставщикам карамели с просьбой изменить технологию ее приготовления, чтобы исключить наличие данного вещества. При этом специалисты Coca-Cola отмечают, что риска для здоровья 4-метилимидазол не несет.

О том, что 4-метилимидазол вызывает рак, заявляют специалисты Центра по использованию достижений науки в интересах общества. «Cola и Pepsi с согласия Управления по контролю качества продуктов и лекарств без нужды подвергают миллионы американцев воздействию химиката, который вызывает рак. Этот краситель - совершенно косметическое вещество, ничего не добавляющее вкусу напитка», - говорят представители Центра. В ответ на это заявление Американская ассоциация производителей напитков обвинила Центр в запугивании потребителей. «На самом деле наука просто не доказывает того, что 4-метилимидазол в еде или напитках представляет угрозу здоровью людей», - говорится в заявлении ассоциации. Они добавляют, что данный краситель был включен в число канцерогенов без исследований того факта, что данное вещество вызывает рак у людей.

Темы: Калифорния, Здоровье, Здравоохранение и медицина в мире, Coca-Cola
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
]]>








]]>
Избранное
Гена Инженерский «Где-нибудь» (интернет-сингл)
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
22 июня 1941 года. За что сражался наш народ?
Странные судебные иски
Литва потеряет Клайпеду на пути к блокаде Калининграда
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви»
Кошка Сашка «Командировки» (интернет-сингл)
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.