]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Собянин запретил продавать животных в поселении «новой Москвы»

15:54 19.07.2012
Сергей Собянин. Фото с сайта mos.ru
Сергей Собянин. Фото с сайта mos.ru

В поселении Вороновское, которое недавно вошло в состав Москвы, запретили продавать животных. Это следует из распоряжения столичного мэра Сергея Собянина, который 19 июля ввел карантин по бешенству в населенном пункте. Об этом сообщает РИА «Новости».

Кроме продажи животных московский градоначальник запретил вывозить их за пределы Вороновского и проводить с участием животных выставки и другие аналогичные мероприятия. Карантин по бешенству в столичном поселении ввели на два месяца.

Муниципальное образование Вороновское, площадь которого составляет чуть более 206 квадратных километров, входит в состав Троицкого административного округа. В состав Москвы оно вошло с 1 июля 2012 года.

Основу экономики Вороновского составляют сельское хозяйство и животноводство. В 1969 году в поселении начали строительство первого в стране животноводческого комплекса по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота на промышленной основе.

Первый случай заболевания бешенством диких животных в Вороновском выявили 14 июля. Это произошло спустя девять дней после обнаружения подобного случая на территории поселения Краснопахорское Троицкого административного округа.

Представители комитета ветеринарии Москвы в феврале этого года заявили, что эпизоотическая обстановка по бешенству в московском регионе усложняется. В конце марта в столичных районах Силино и Савелки объявили карантин. Однако перед началом лета медики констатировали, что ситуация по бешенству животных «остается напряженной».

Темы: Россия, Москва, Заболевания животных и пандемии, Карантин, Мэр Москвы, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Российская альпинистка на пике Победы признана пропавшей без вести
В РПЦ призвали россиян помолиться за мессенджер МАХ
© KM.RU, Алексей Белкин
Правительство РФ не поддержало инициативу депутатов о выходе России из ВТО
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Десять лет назад в Европе начался миграционный кризис. Старый Свет гибнет на глазах
]]>








]]>
Избранное
Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака
Дальше мечты «Глазам моим тебя не забыть» (интернет-сингл)
Посев (Егор Летов) «Дождь в казарме»
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
Музыкальная сказка «Руслан и Людмила»., 20 марта, Рахманиновский зал МГК
Будет ли применен Севастопольский способ прекращения эпидемий?
На RAW Fest нашли русский аналог еврейскому аду
Карабас и НесуРазности feat. F.P.G «Оставайся дома» (интернет-сингл)
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
DISCOREZKа «Простуда»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.