]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Немецкий фармконцерн открыл памятник жертвам своего препарата

03:46 2.09.2012
Фото с сайта 1.wdr.de
Фото с сайта 1.wdr.de

Немецкий фармацевтический концерн Gruenenthal открыл в городе Штольберге памятник детям, пострадавшим от препарата талидомид. Об этом сообщает Euronews.

По словам главы концерна, таким образом компания просит прощения за тысячи исковерканных судеб, а также за почти полувековое молчание. Руководство Gruenenthal было шокировано масштабом ужасающих последствий, которые повлекло применение препарата, и поэтому не пыталось наладить связь с пострадавшими.

Глава концерна также выразил свое глубокое сожаление о том, что пагубное воздействие талидомида на человеческий организм было выявлено далеко не сразу.

Однако многие пострадавшие и их родственники не поверили в искренность столь запоздалых извинений. Они расценили установку памятника и выступление руководства Gruenenthal как пиар-ход.

Лекарственный препарат талидомид разработан Gruenenthal в 50-х годах прошлого века. Его назначали беременным женщинам. Однако прием лекарства отнюдь не способствовал их собственному здоровью и здоровью будущих малышей. Многие из них рождались с серьезными физическими недостатками в виде отсутствия некоторых конечностей. Большинство из таких детей вскоре умирали.

Gruenenthal долгое время не признавала свою виновность, настаивая на том, что препарат прошел все необходимые исследования.

Темы: Германия, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Здоровье, Здравоохранение и медицина в мире, Открытия в области медицины и здоровья, Свойства лекарств и особенности их воздействия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.09.2012, 08:14
    Гость: геннадий

    В очередной раз подтверждается вывод Маркса "дай капиталу 300% прибыли и нет такого преступления перед которым бы он остановился".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
Когда приоритеты расставлены неверно
]]>








]]>
Избранное
Минское приземление и двойные стандарты «людей со светлыми лицами»
«Основы исламизации в Афганистане заложили не талибы. Его заложили Горбачев и ставший в этом отношении его марионеткой Наджибулла»
«У Гитлера был бы шанс выйти по УДО?»: почему убийцы и насильники получают возможность убивать и насиловать снова?
2025-ый: воевать нельзя договориться
Посев (Егор Летов) «Семинар»
О вреде иностранных слов
Мара, 4 февраля, «16 Тонн»
Федот, да не тот. О докладе Amnesty International о военных преступлениях ВСУ
Кинопремьера «Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца»: «Сумерки» для хипстеров
Kruger «XXX» (3СD)
Алексей Горшенев «Посвящение. Музыка для сериала «Король и Шут»»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.