]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Корейские ученые разработали лечащие рак магниты

09:14 9.10.2012
Ученые. Фото с сайта freestockphotos.biz
Ученые. Фото с сайта freestockphotos.biz

Магниты, которые заставляют раковую опухоль «самоуничтожаться», могут совершить революцию в области лечения онкологических заболеваний, пишет Daily Mail.

Новая технология, разработанная южнокорейскими учеными, прошла успешное испытание на раковых клетках кишечника лабораторных рыб. Следующим шагом станет ее тестирования для других видов рака.

Программируемая клеточная смерть, или апоптоз, является одним из способов, которым организм избавляется от старых, ненужных или инфицированных клеток. В ответ на определенные сигналы, клетки, подлежащие апоптозу, делятся на отдельные фрагменты и поглощаются соседними клетками, минуя развитие воспалительной реакции.

Но в случае с раком, этот процесс клеточной смерти часто выходит из строя и клетки начинают делиться бесконтрольно.

Новая магнитная терапия включает в себя создание крошечных наночастиц железа, прикрепляемых к антителам. Потом наночастицы связываются с молекулами клеток опухоли. Под воздействием магнитного поля эти молекулы группируются вместе, автоматически вызывая сигнал смерти.

Этот открытие может помочь в разработке новых целевых методов лечения, которые смогут уничтожать клетки опухоли, устойчивые к обычным процессам гибели клеток

«Еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем технология будет готова для тестирования на людях, но исследования, такие как это, показывают насколько гениальными становятся ученые во всем мире в поисках способов победить рак», - прокомментировал результаты корейских ученых Генри Скоукрофт из Британского научного центра исследований рака.

Темы: Южная Корея, Здоровье, Онкологические заболевания и борьба с ними, Открытия в области медицины и здоровья
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Ормуз и Орбан – двойное фиаско имени Трампа
© KM.RU, Илья Шабардин
Минздрав планирует создать реестр россиян, отказавшихся от прививок
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны опубликовало список европейских производителей БПЛА для Украины
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
]]>








]]>
Избранное
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
Александр Проханов: «Сколько лжи было произнесено властями, если народ предпочитает умирать от ковида, но не делать прививку! »
Русская кухня пришла в воинские части Самарской области
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
Российские власти хотят иметь возможность отключать интернет и связь при любых ЧС
Изометрическая гимнастика – простота плюс эффективность
Кукишъ «Вечная мерзота»
«Право на жилище и его неприкосновенность – это не только право на четыре стены и крышу. Это право на обладание своей идентичностью»
Месть за несговорчивость: Татьяну Доронину лишили личной гримерки и служебной машины
Фейерверки против водометов: в Берлине разгорелись протесты
Борис Базуров «Мётень»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.