Матвиенко пообещала сохранить детскую больницу №31

Городская клиническая больница № 31 не будет реорганизована, заявила председатель Совета федерации, сенатор от Петербурга и бывший губернатор города Валентина Матвиенко. Ее цитирует Интерфакс.
По словам Матвиенко, она считает недопустимым изъятие этого медицинского учреждения из городской системы здравоохранения. «Никаких решений о перепрофилировании этой больницы нет и, уверяю вас, не будет», — сказала она.
Ранее власти Северной столицы согласовали проведение пикета за спасение 31-й больницы, в акции могут принять участие десять тысяч человек. Мероприятие запланировано на 23 января.
Прежде стало известно, что детская больница стала одним из вариантов подразделения, которое будет обслуживать Высший арбитражный и Верховный суды. Инициатива собрала множество противников — против выступили как сотрудники клиники, так и граждане. Под угрозой оказалась судьба не только самого медучреждения, которое располагает уникальным отделением онкологии и гематологии, но и юных пациентов больницы. Окончательное решение по этому вопросу будет вынесено в феврале.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ага, знаем мы ее! Сначала вроде была против закона людоедского, но проголосовала против. А тут судьям негде лечиться будет и все сдохнут! Пусть лечатся в районных поликлиниках и обычных больницах. Я бы законодательно запретил чиновникам и правоХоронителям лечиться в спец больницах - нечего наши деньги тратить на негодяев!
Ангел Девы Марии что ли, чтобы сохранять больницу?