]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Совфеде вновь заговорили о запрете продажи алкоголя лицам до 21 года

23:38 7.02.2013
Фото с сайта seton.net.au
Фото с сайта seton.net.au

В Совете Федерации считают, что для решения проблемы детского алкоголизма необходимо запретить продажу спиртных напитков лицам, не достигшим 21 года. Об этом «Известиям» рассказал первый замглавы комитета по социальной политике Вячеслав Фетисов.

По мнению Фетисова, меры, предпринимаемые для борьбы с детским алкоголизмом, недостаточны. Помимо вреда, которое наносит спиртное детскому организму, оно же еще и толкает подростков на преступления. Собеседник издания при этом сослался на данные статистики, в соответствии с которыми количество правонарушений, совершаемых лицами в возрасте от 16 до 21 года, ежегодно возрастает на 10%.

Фетисов предлагает последовать примеру США, где запрещена продажа алкоголя лицам, не достигшим 21 года. Он считает, что данная радикальная мера действительно позволит решить проблему детского алкоголизма.

Врач-нарколог, руководитель программ фонда «Нет алкоголизму и наркомании» Сергей Полятыкин в интервью изданию отметил, что поддерживает данную инициативу. Однако, по его мнению, она будет работать только в сочетании с другими мерами. В их числе эксперт назвал повышение цен на спиртные напитки, а также «доступность трезвого отдыха для молодежи».

Вместе с тем стоит отметить, что идея запрета продажи алкоголя лицам в возрасте до 21 года уже высказывалась депутатом «Справедливой России» Андреем Руденко в декабре прошлого года. Однако Росалкогольрегулирование тогда не поддержало данную инициативу, также как и запрет на употребление этими лицами спиртных напитков.

Темы: Россия, Москва, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Общественно-политическая жизнь в России, Проблемы детского здоровья в России, Производство и продажа алкоголя, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.02.2013, 13:03
    Гость: Махмут

    Так и запрещать не нужно. Ни один дурак на трезвую голову голосовать не пойдёт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.02.2013, 10:10
    Гость: Илья

    В СССР пытались запретить в 80е! Нифига не вышло. А теперь запретилка у властей поменьше будет. Это между прочим избиратели, могут воспринять запрет, как оскорбление, как тогда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.02.2013, 08:54
    Гость: Алкоголь вообще следует

    ограничить к распространению, но еще больше ограничить и ужесточить борьбу с наркотиками. Для распространяющих наркотики надо вводить смертную казнь, для злостных наркоманов тоже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.02.2013, 08:50
    Гость: Андрей

    Вот именно, алкоголь можно будет купить только с 21 года - а в армии служить извольте как раньше с 18-ти? И в тюрьму сажать больше чем на 10 лет по-прежнему будут с 18-ти? Тогда уж и голосовать запретите не достигшим 21 года.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.02.2013, 08:42
    Гость: Махмут

    Есть такое народное наблюдение, что если в 20 лет человек ещё ребёнок, то он до конца жизни так ребёнком и останется. Детям нельзя пить, курить, вступать в брачные отношения. И в армии до 21 года служить нельзя, потому что оружие детям не игрушка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>


]]>
Выбор читателей
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>








]]>
Избранное
Кинопремьера «Саша и Питер»: гопники города Питера, или Невеселые прогулки с дворнягой
«Для одних СССР – то, чем они жили и что сами создали. Для других СССР – страна их молодости. Для третьих – невиданный чудесный мир»
НРАВ «Желтые стены» (интернет-сингл)
Алексей Горшенев вывел персональную формулу счастья
Виталий Аверьянов «ОГНИ»
Профессиональное отбеливание зубов
Великое переселение в Сибирь. Часть первая
Пахом вам перезвонит «Кафе Морг»
Чиновники переобулись: прививаться студентов не заставят, но и учиться не дадут
St. Vagina Dentata поддержала искромсанного ножом участника «Свиньи»
Кинопремьера «Небесная команда»: «Локомотив» уходит в небо
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.