]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ученые связали ожирение с недостаточным потреблением воды

09:28 13.07.2016
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Американские ученые выяснили, что недостаточное употребление воды может способствовать появлению лишнего веса. Результаты исследования специалистов Мичиганского университета публикует издание Eurek Alert.

Ученые изучили данные 9528 людей, участвующих в исследовании компании Nutrition Examination Survey. Обнаружилось, что высокий индекс массы тела коррелирует с недостаточностью гидратации в организме. Около 1/3 выборки употребление малые количества воды.

При этом ученые отмечают, что их результаты не доказывают причинно-следственную взаимосвязь между плохим снабжением организма водой и ожирением, так как исследование основано на тех показателях, что были взяты у людей лишь единожды на всем протяжении исследования. Они подчеркивают, что необходимо проведение других исследований, которые четко докажут или опровергнут их теорию.

Однако они советуют не пренебрегать употреблением продуктов, содержащих большие количества воды: фрукты, овощи и так далее.

Темы: Исследования, Исследования российских и зарубежных ученых, Ожирение и борьба с ним
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.07.2016, 16:01
    Гость: Елена Москва

    Гениальный вывод. Похоже, политика инклюзивности отлично работает в США не только в учебных заведениях, но и в науке. Каков там должен быть процент профессоров-даунов, чтобы учреждение считалось достаточно продвинутым и толерантным?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.07.2016, 14:13
    Гость: xmyr

    Ожирение на самом деле от малоподвижного образа жизни, при избытке в почти всех продуктах сахара, значит жира .Проблема ожирения сахар. Почти все полные либо безработные и сидят дома, либо любители похамячить глядя в кинескопы .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.07.2016, 10:53
    Гость: AltCtrlDel

    Причина ожирения американцев - гормональные стимуляторы роста, которыми пичкают растения и животные, чтобы добиться максимального урожая или привеса. Это низкомолекулярные соединения, которые вместе с растительной и животной пищей попадают в организм человека, где продолжают свою работу, стимулируя избыточный аппетит. Ожирение (obesity) - национальное бедствие, которое грозит всему миру и нам в том числе. Любой человек, побывавший в Америке, может убедиться, что чуть ли не каждый десятый ее житель - эдакий мутант-слонопотам. (Странно, но их что-то не видно в американских фильмах, разве что в кадрах новостей, куда все же они иногда попадают).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.07.2016, 10:48
    Гость: Алекс

    Если так, то не страшно. Скоро денег на продукты хватать не будет, особенно у пенсионеров и все похудеют, или опухнут от воды!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>








]]>
Избранное
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью, или «Обещалки» постперестроечного периода
negative zero «Остановить время» (интернет-сингл)
Как Нетаниягу потерял американских евреев
Сергей Галанин попрощался с бывшими друзьями песней Высоцкого
3000 зданий для Вооруженных сил России сдадут в эксплуатацию в 2021 году
Одиночество окон «Лезвие» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Стрельцов»: сказка о советском футболисте со сломанной судьбой
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
Джордж Ровалс: «Мечтают идиоты, а я делаю!»
DC Flamingo: В «Шаге к мечте -2» я бы хотел увидеть историю «Супер Кей»
Нулевой пациент «Сон не в руку»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.