]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство поддержало запрет Мизулиной на установку беби-боксов

09:24 28.09.2016
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Правительство РФ дало положительный отзыв на законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете на установку в России так называемых «беби-боксов» - пунктов при роддомах и больницах, где матери могут анонимно оставлять нежеланных детей, сообщает ТАСС.

Как пишет агентство, правительство посчитало целесообразным принятие данного законопроекта «в связи с необходимостью выполнения РФ положений Конвенции о правах ребенка».

По словам Мизулиной, существование подобных боксов нарушает статьи 6 — 9 и 19 международного договора о защите ребенка от анонимного оставления после рождения. «Правительством законопроект поддерживается при условии его доработки с учетом имеющихся замечаний», - говорится в отзыве кабмина.

Как отметила Мизулина, все указанные замечания могут быть устранены ко второму чтению законопроекта. «Государство не должно поощрять отказы от новорожденных... Практика тех стран, которые в разные время прибегали к использованию беби-боксов, показывает, что после появления возможности для анонимного оставления детей число отказов от детей резко возрастало», - заявила она.

Кроме того, сенатор считает, что существование беби-боксов может также повысить риски торговли детьми и сделок с ними, а также навсегда лишает ребенка права на идентичность, то есть знать, кто его биологические родители и каково его происхождение.

Законопроект об установке в России беби-боксов был внесен в Госдуму в августе 2016 года. На сегодняшний день подобные устройства установлены в клиниках Московской, Владимирской и Калининградской областях, Краснодарском, Камчатском крае и в некоторых других регионах. Пермь была первым городом РФ, где был открыт беби-бокс.

Темы: Дети без родителей и проблема усыновления в России, Законотворческая деятельность в России, Дети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.09.2016, 10:46
    Гость: У

    русских понтов больше в разы, чем у европейцев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.09.2016, 10:10
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Мизулина права.У нас есть ОФИЦИАЛЬНАЯ система отказа от ребенка.В роддоме подписывается бумага с заявлением об отказе,визируется юристом и все,СВОБОДНА.А ребенка переводят в разряд отказников и в Дом малютки.Какие еще боксы?Родила даже если дома,тоже можно официально оформить отказ.Имени женщины,отказавшейся от ребенка НИКТО никогда не узнает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.09.2016, 16:33
    Гость: аалександр

    а по моему бездетные еще бы заплатили сколько могут за усыновление из такого бокса и были бы счастливы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.09.2016, 16:03
    Гость: Умной головЕшке.

    "...А его не воспитывать надо,а дать возможность нормально за
    работать,иметь квартиру,дать детям нормальное образование....". Вот и надо наказывать, что б думал прежде головой а не головкой. Это во-первых. А во-вторых - практика показывает,что беременеют девки в основном от детишек состоятельных родителей. Вот поэтому и власть у нас такая,что с молодости думает не тем местом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.09.2016, 15:39
    Гость: наталья

    один вопрос - КОГДА РУССКИЕ ЛЮДИ БУДУТ ТАК ЖИТЬ?
    Отвечаю - НИКОГДА!!! Почему? А потому что РУССКИМ это не нужно.
    Русский дух не в дорогих машинах, платьях и прочих дешовых понтах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (37)
]]>


]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>








]]>
Избранное
Вадим Степанцов поддержал в Туле возрожденный «Деникин спирт»
Как мигранты вытесняют коренное население России из школ
negative zero, GROMOBOY, MONOLOG METRO «Ронин» (интернет-сингл)
Врут и не краснеют: Россия уличила Украину, Францию и Германию во лжи
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
Италия медленно пробуждается от кошмара
«Моральный кодекс» показал свадебную песню
«Банда Четырех» и «ОЖОГ», 6 сентября, «Город»
Оргазм Нострадамуса «Акустика в Иркутске 07.02.2001» (компакт-кассета)
8000 за один звонок: как победить обнаглевших телефонных мошенников
Горшенев «Дыхание» (акустический ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.