]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России зарегистрирован рост заболеваемости коклюшем у детей

12:07 16.10.2016
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

В 2016 году за период с января по август заболеваемость детей коклюшем возросла в 1,6 раза, по сравнению с предыдущими 10 годами.

Как пишут «Известия», в текущем году было зарегистрировано 5752 случая заболевания коклюшем, в том числе у детей до 17 лет — 5551 случай. В 2015 году было зарегистрировано 3487 случаев.

Наиболее высокие уровни заболеваемости коклюшем отмечаются в Ярославской области, Липецкой, Воронежской облостях, Санкт-Петербурге и Астраханской области.

По данным экспертов, подобная статистика говорит о том, что необходимо срочно проверить качество АКДС-вакцины, которая используется для профилактики данного заболевания. Отмечается, что не так давно Росздравнадзор уже изъял партию АКДС-вакцины из-за несоответствия качества.

Также это может быть связано с тенденцией к отказу населения от вакцинации, в том числе и от вакцины АКДС.

Медики-инфекционисты считают, что проблема не столько в вакцине или вакцинации, сколько в отсутствии необходимых возрастных ревакцинаций, которые должны проводиться в 6 и 14 лет, а после 18 лет - каждые 10 лет. Проблема в том, что для детей старше 6 лет нужно использовать вакцину другого типа. Сейчас в России разрешена к использованию только канадская вакцина «Адасель».

Прививка от коклюша вакциной АКДС проводится всем детям, начиная с трехмесячного возраста и до 3 лет. Полная вакцинация включает в себя три прививки.

Темы: Борьба с эпидемиями и инфекциями в России, Вакцинация, Вирусные заболевания и их лечение
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.10.2016, 17:19
    Гость: лара

    согласна с Вами.Внук старший болел коклюшем\непривитый\ так педиатр всё на собачью шерсть списала.Приехала к дочери, а у ребёнка уже осложнение пошло, дотянули без лечения до одышки . Я из семьи потомственных врачей и сразу к приятелю пульмонологу увезла ребёнка. За 5 дней на ноги поставили правда кашель ещё год держался.НО, будь детский врач компетентнее ,не нагородил бы огород

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.10.2016, 08:56
    Гость: Pum

    Соблюдайте гигиену, ведите здоровый образ жизни, "прокачивайте" иммунитет правильно, а не с помощью "волшебных таблеток" дяди Сэма. Я своих детей не прививал вообще. Они если и болеют, впрочем как и все привитые дети гриппом, то переносят его гораздо легче, т. к. с раннего детства приучены мыть руки перед едой и заниматься физическими упражнениями.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.10.2016, 07:40
    Гость: Какуниххочухе

    В США весь мир победили. Поэтому и появляется снова коклюш, язва и прочие прелести "демократического мира".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.10.2016, 04:11
    Гость: лара

    И чего такого,раньше тоже болели,но такого арсенала антибиотиков не было.Всё лечится, главное вовремя правильно диагностировать, во избежание осложнений.А прививки-не панацея

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.10.2016, 00:04
    Гость: В СССР

    тоже

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>


]]>
Выбор читателей
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
]]>








]]>
Избранное
Сергей Бобунец закрепил успех песни «Зачем топтать мою любовь»
«В наше время мы видим принципы фабрикации парадигм в исторической науке по политическому заказу правящей прослойки недавно получившего независимость государства»
«События на Украине и вокруг нее очень многие воспринимают как войну НАТО против России»
Kruger «Аномалия»
Последний ужин на «Титанике», 14 апреля, «Петрович»
У кого прививки нет, берет навынос свой обед: коронавирус изменил правила питания солдат в Греции
«Так чей флаг?» Мария Захарова «блеснула» историческими познаниями
Tattooin «Татуин 21»
СМИ выполняют заказ ПНС Ливии и распространяют фейк о крушении вертолета ЛНА и ЧВК «Вагнер»
LASCALA «Против ветра» (интернет-сингл)
Главный фактор: разрушение страны начали с образования
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.