]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ученый усомнился в эффективности новых противораковых лекарств

09:13 10.11.2016
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Новые препараты от рака, одобренные к применению в течение последних десяти лет, могут не оказывать существенного влияния на выживаемость пациентов. К такому выводу пришел британский ученый, опубликовавший материалы своего исследования в журнале British Medical Journal.

Исследователь отмечает, что многие из противоопухолевых препаратов продлевают жизнь пациентов всего на несколько недель или месяцев. При этом больные тратят шестизначные суммы на покупку этих лекарств. Только в 2015 году выручка от продажи таких препаратов по всему миру составила около 110 миллиардов долларов.

По мнению ученого клинические испытания противоопухолевых препаратов не являются полноценными. Одним из недостатков изучения влияния лекарств на организм являются так называемые «суррогатные конечные точки» по которым, собственно определяется эффективность препарата. Использования этого метода исследования ускоряет процесс регистрации и одобрения лекарственного средства, однако он достоверно не показывает, насколько препарат продлевает жизнь в целом. А это, как отмечает исследователь, нарушает этические принципы медицинских исследований.

Исходя из результатов своего исследования, ученый призвал разработать более строгие правила одобрения химиотерапевтических средств, а также принять меры по снижению их стоимости.

Темы: Новые лекарства и их перспективы, Онкологические заболевания и борьба с ними, Свойства лекарств и особенности их воздействия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.11.2016, 13:55
    Гость: Элский

    Коммерческая медицина может и не допустить создание по-настоящему эффективных противораковых средств. Ведь онкология – это огромный всемирный бизнес, уничтожить который не позволят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
]]>








]]>
Избранное
Дилогия «Слепой меч»: кто же ты, Чэн И?
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
Битва за Карабах – война нового типа?
Давос он-лайн и кризис мирового неолиберализма
Ответ на главный вопрос: Кто подарил букет Екатерине Мизулиной?
«Главный критерий войны или отдельной военной операции – ее политический эффект»
Kruger «Подлежит уничтожению»
«Тихая ночь»: ищу веру на конец света
Кошка Сашка «Смысл битвы» (интернет-сингл)
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
Спектакль Игоря Растеряева «Это чё за балаган?!», 22 и 23 сентября, ДК им. Зуева
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.