]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России начал работать федеральный регистр ВИЧ-инфицированных пациентов

12:15 3.01.2017
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

С 1 января 2017 года в России начал работать федеральный регистр ВИЧ-инфицированных пациентов, сообщает ТАСС.

По словам главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, данный регистр позволит оптимизировать распределение врачебных возможностей в отношении ВИЧ-позитивных пациентов, а частности речь идет о диагностике и лечении. Также данный регистр поможет стандартизировать статистику и выход на международные структуры с одними и теми же данными.

«Человек, у которого диагностирована ВИЧ-инфекция, сам заинтересован быть включенным в этот регистр, так как на основании него он будет получать лекарственные препараты», - добавил официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай.

По официальным данным, сейчас в России зарегистрировано 824 тысячи случаев ВИЧ-инфекции, охват терапией в среднем по стране составляет около 40%. Регистр поможет понять и получить полную информацию о количестве инфицированных ВИЧ, а также какие схемы терапии используются и потребность пациентов в тех или иных лекарственных препаратах. А это, в свою очередь, поможет закупать лекарства в зависимости от потребностей каждого внесенного в регистр пациента.

Внесение в регистр является добровольным. Минздрав и Минюст высказались против законопроекта об обязательной регистрации пациентов с ВИЧ и ответственности за непостановку на учет.

Темы: Здравоохранение и медицина в России, Профилактика и лечение ВИЧ, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.01.2017, 16:11
    Гость: Нахрен на дерьмо

    деньги тратить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.01.2017, 12:58
    Гость: тоже-врач

    Обратите внимание на разницу в требованиях федеральных чиновников к себе и рядовым врачам. От рядовых врачей они требовали иметь списки и вести учёт спидоносов не представляя им для этого никаких ресурсов. А от себя родимых федеральный реестр сподобились пообещать только спустя 27 лет. Да ещё и денег на эту работу вытребуют немеряно. А пользы для врачей от этого реестра не будет. Добавится ещё одна процедура согласования с федералами. В своём высокомерии те не предусмотрят никакого облегчения учёта и планирования для низов, а запросов и отчётов нам спустят выше крыши.
    .
    Смысл этот реестр имел бы, если бы он забрал на себя весь учёт спидоносов в России. Не требовал бы ничего, кроме экстренки в СЭС. Позволил бы специалистов работать со списками в реальном режиме, внося сведения о лечении однократно, а не в десять разных форм и журналов. Сам бы составлял все отчёты по регионам и участкам, планы медикаментозного обеспечения... и т.д.
    .
    Это надо продумать, а потом изменить действующие приказы, чтоб реестр был вместо старой системы учёта, а не в дополнение к ней.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
Путин поручил правительству и ЦБ восстановить рост экономики в 2026 году
Госдеп по-русски призвал «не играть в игры» с Трампом
США потребовали от Венесуэлы разорвать связи с Россией, Китаем и Ираном
В Иране полностью отключили интернет
]]>








]]>
Избранное
Китай создал «клон» американской планирующей бомбы JSOW
Трест «Горячий пес»
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
Сергей Черняховский. Желающий ищет возможности
Удивительный мир груш: интересные факты и польза
Чиновники начинают игнорировать конституцию и указания президента
На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы?
Лидер «Черной Ленточки» сыграл в Москве лучшую музыку в мире
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
«Ария» устроила воздушный бой в «Госте из царства теней»
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.