Путин поручил обеспечить лекарствами детей с хроническими болезнями

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть вопросы обеспечения лекарствами детей с хроническими заболеваниями независимо от наличия у них инвалидности, сообщает РИА Новости.
«Правительству РФ рассмотреть вопросы об обеспечении лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения детей, страдающих хроническими заболеваниями и нуждающихся в постоянном медикаментозном лечении или заместительной терапии, независимо от наличия у них инвалидности», - говорится в поручении главы государства.
Кабмину таже поручено проработать вопрос установления запрета на перепрофилирование детских санаторно-курортных организаций. Исключение может составлять только случаи преобразования данных организаций в реабилитационные центры.
Кроме того поручено проработать вопрос о необходимости внесения в законодательство изменений, которые регулируют вопросы, связанные с развитием комплекса медицинских, социальных и психолого-педагогических услуг, оказываемых детям с ограниченными возможностями, их семям, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям из семей, находящихся в социально опасном положении.
Итоги работы по данным поручениям должны быть представлены до конца марта текущего года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Поручить не означает выполнить. Отвечать всё равно никто не будет.
РАССМОТРЕТЬ НЕМЕДЛЕННО-выполнить после марта 2018 года.
Ротенберга и Чайки тяжелая форма целлюлита-страна просто обязана заботиться о этих детях,эти дети-цветы нашей жизни!
1.Это делают в первый день президентства а не через 17 лет
2.Неплохо бы детям отдать и 21-у из 22-ух резиденций.
Я был уверен, что эта элементарная социальная услуга в России была всегда и есть сейчас. А оказывается ее и вообще еще нет. Социальное государство по Конституции, однако?