]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США отказались поддерживать резолюцию ВОЗ о грудном вскармливании

08:51 9.07.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

США выступили против принятия резолюции в поддержку грудного вскармливания на прошедшей весной в Женеве Всемирной ассамблее здравоохранении, пишет газета New York Times.

Резолюция рекомендовала странам-участницам ВОЗ ограничить рекламу искусственных молочных смесей, которые, по мнению специалистов организации «не соответствует действительности и вводит в заблуждение».

ВОЗ выступает за поддержку грудного вскармливания. В резолюции говорилось о том, что грудное молоко является для ребенка самым полезным.

По данным издания, американская сторона выступала против принятия документа, настаивая на том, чтобы из него был убран призыв «защищать, поощрять и поддерживать грудное вскармливание» и ограничить распространение продуктов, которые могут навредить здоровью детей.

Когда данные изменения внести не удалось, представители США прибегли к угрозам. В частности, Эквадору, который планировал внести документ, пригрозили сокращением военной помощи и торговыми санкциями. Эквадор начал искать другую страну, которая согласится их поддержать, и около 12 стран отказались это делать, опасаясь последствий со стороны США. В итоге документ согласилась внести Россия.

Как пишет газета, на встрече в Женеве присутствовали лоббисты из индустрии детского питания, но нет никаких доказательств того, что делегация США согласовывала с ними свою позицию.

Темы: США, Проблемы материнства и детства в мире, Всемирная организация здравоохранения, Дети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.07.2018, 13:05
    Гость: gvozd

    ... все более становится антигуманистическим образованием - педосатанисты у власти.
    дело воосе не в лоббистах детского питания, а в идеологических установках олигархии ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.07.2018, 10:48
    Гость: вфы

    на встрече в Женеве присутствовали лоббисты из индустрии детского питания, но нет никаких доказательств того, что делегация США согласовывала с ними свою позицию

    В США все комерциализовано вот отсюда и такая реакция, чхали они на людей им деньги главное, а мы еще конституцию - проституцию с них списали и учимся не у Швейцарии, где граждане голосованием решают вопросы жизни страны а у США, Британии где демократии нет кроме декларации о ней для дураков, чтобы орали у нас демократия. гражданом вернуть право всеобщей законодательной инициативы (конституция 1977, здесь и далее), обязанность власти ответить на обращение гр-на, принцип демократического централизма, отчетность власти сверху донизу перед избираемыми из народа и народом выборных органов (Советы и поскольку народ не Элита/elit то лица извлекающие прибыль в них не избирались) запрет преследовать за критику власти, партию способную запрет реализовать, не мешало бы еще общее право на труд и стоп инфляции и бегству капитала.
    а еще в части не урегулированной новым законом руководствуются старым, напр. Конституциями 1918, 1924, 193гг. и кудряшке сью, грифу и рыжикову как врагам народа давно пора туннель в Крым долбить- мост НАТО разбомбить может.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
В Азовском море при атаке БПЛА затонул сухогруз
]]>








]]>
Избранное
Ермак! «Смерти нет»
E2 Знакомы «Собачье сердце» (интернет-сингл)
Никол Пашинян, по мнению Пригожина - главная причина поражения армянского народа
Валерий Сюткин, 27 января, «ГлавКлуб»
«Зодчие», 15 мая, Magnus Locus
Кинопремьера «Братья»: Маугли послевоенной эпохи
«Через Путина Байден опускает РФ на периферию мировой экономики, а значит, и мировой политики»
«Гран-Куражъ» вспомнил Чернобыль и поздравил с Пасхой
Бранимир «Жить на глубине. Песни утопающих — книга вторая»
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
«Вероятность третьего срока Си Цзиньпина крайне высока, но весь вопрос — в условиях, на которых он продолжит оставаться на посту председателя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.