]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК подготовил закон о введении в УК новых статей о врачебных ошибках

17:26 20.06.2019
Фото с сайта golosagorodov.info

Следственный комитет подготовил законопроект о введении в уголовный кодекс новых статей о врачебных ошибках, пишет РИА Новости.

Отмечается, что СК и представители "Национальной медицинской палаты" предложили ввести новые статьи для верной квалификации врачебных ошибок. Одна из них - 124.1 - "Ненадлежащее оказание медицинской помощи (медицинской услуги)". Также предлагается ввести статью 124.2 – "Сокрытие нарушения оказания медицинской помощи" и изложить в новой редакции статью 235 - "Незаконное осуществление медицинской и (или) фармацевтической деятельности".

Согласно законопроекту, за ненадлежащее оказание медицинской помощи максимальное наказание составит до шести лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Такое наказание предусмотрено, если ошибка повлекла по неосторожности смерть двух или более лиц.

За сокрытие ненадлежащего оказания медицинской помощи предлагается штрафовать на сумму до трехсот тысяч рублей или наказывать лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Ответственность по статье 235 предлагается утяжелить и сделать максимальным наказанием по первой части статьи - лишение свободы до 4 лет, по второй части, если деяние повлекло смерть человека - до 5 лет. Кроме того в статью добавили часть третью: если ошибка привела к смерти двух или более лиц, то максимальное наказание составит до семи лет лишения свободы.

Темы: Здравоохранение и медицина в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.06.2019, 09:34
    Гость: Добрыня

    Абсолютно так! Вот англичанин мне писал, что на Западе уже доигрались до того что если человеку стало плохо на улице, то ему боятся оказывать помощь из-за боязни судебного преследования. Теперь и мы туда же.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.06.2019, 08:17
    Гость: Хлад

    Очень глупый закон.Врачи что ясновидящие?Теперь врачи скорой помощи,чтобы наверняка, всех будут везти в больницу.не дай бог ошибиться!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.06.2019, 07:28
    Гость: Игорь

    Вот пусть ребята из скр и лечат больных,врач,особенно хирургической специальности и так ходит по лезвию бритвы,а тут ему еще подарочек,тогда надо следователей из скр сажать за глухари. Придурки безмозглые.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.06.2019, 20:22
    Гость: пенсионерка

    Ну хорошо, будут статьи за врачебный беспредел. А почему не ввести статью за пенсионный беспредел. Это ведь чиновничьё воровство, обворовывать людей живущих за чертой бедности. ПФ обсчитал меня в стаже работы до 2002г. на 3 года, и пенсию насчитал за 35 лет стажа безпрерывного около 7000 руб. И куда бы я не писала, все возвращается в Пенсионный фонд, а они отписываются и смеются. Я уже сама вникла и посчитала пенсию, не зря у меня высшее образование. Но в нашей области все по указке губернатора: "этому быдлу хватит и этого".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>


]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>








]]>
Избранное
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
Авитаминоз: причины и лечение
Пилот «Война» (переиздание на подарочном CD)
Александр Клячин хочет спрятать концы в воду. Зачем он сам себя банкротит?
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
Крым уйдет от санкций в особую зону
«Это война»: на фоне забастовок в США, Италии и протестов по всему миру песня против принуждения к вакцинации вошла в топ-10 iTunes
Решение принято. Русские компании уходят с иностранных бирж
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
Очевидное не ценишь: к спору о плюсах и минусах жизни в Советском Союзе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.