350 медиков в Калининградской области отказались работать

В Калининградской области 350 медицинских работников отказались работать из-за коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко на брифинге в понедельник, 4 мая.
«У нас таких под сотню врачей и две с половиной сотни среднего медперсонала, которые сказали: „Ребят, спасибо всем, мы пойдём, пока работать не будем“. У кого-то, наверное, на то есть свои причины. Я не вправе их осуждать: у кого-то есть дети, у кого-то ещё что-то, неполные семьи у людей... По факту у нас 350 человек из системы ещё перед началом этой всей коронавирусной истории встали и вышли», — приводит слова Кравченко издание «Новый Калининград».
По состоянию на 2 мая в регионе лечатся от коронавируса 93 медика. При этом чиновники ожидают, что в результате вспышки в областной клинической больнице количество заражённых медработников учреждения достигнет сотни.
«Надо понимать, что медработники — это самая большая группа риска на сегодня. Самое опасное с точки зрения инфицирования место — медицинские организации, почему я всех призываю без особой надобности их сегодня не посещать», — отметил министр.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Отделение перепрофилированное в инфекцию из наркологическрго. Но ранее, при СССР, там было инфекционное отделение, так что палаты - боксированные. Можем выделить чистую зону. СИЗ завезли, пока их достаточно, за порчу - санкций нет ( стучайно порвал один костюм пока одевал). Персонал - терапевты, прошли обучение. Питаемся: если на дежурстве (выходные и праздники - сутки, в обычные дни с 16-00 до 8-00)в столовой, тем же что и пациенты. В обычное время - в 16-00 идем домой и там уж едим. Тесты на короновирус себе делаем 1 раз в неделю. Домой ходить страшновато. Мой город - Муром. Население 108 тыс.
Ему нужен ветеренар1
Всех!И правых и левых и взрослых и детей,трезвых и пьяных.Бомжей и уколотых зажравшихся мажоров и просто хамов и придурков столичных.Чиновников и бывших пролетариев с классовым чутьем и без него.Нам все равно -живите.
Выдвинули их в бой кабинетные стратеги.Бойцы погибли, а кабинетные герои остались.Так вот Ваня,сын Вани.
Медицинских работников не устраивает рисковать жизнью за копейки.
Чего сидишь, бегом марш в инфекционную больницу выносить утки за больными за целых 20 тыс.рублей.