Власти Москвы передали ГИБДД 180 автомобилей Ford и 110 мотоциклов BMW

В честь 75-летия Госавтоинспекции столичные власти передали московскому Управлению ГИБДД 290 единиц патрульного автотранспорта. Как стало известно, полицейским подарили 180 автомобилей Ford и 110 мотоциклов BMW.
По словам главы УГИБДД ГУ МВД РФ по Москве Александра Ильина, данный транспорт оборудован системой фото- и видеофиксации.
В торжественной церемонии передачи автомобилей и мотоциклов приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, глава столичной ГИБДД Александр Ильин, а также начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.
«Очень хорошо, что у нас ежегодно снижается объем дорожно-транспортных происшествий, смертей на дорогах, меньше людей в дорожно-транспортных происшествиях становятся инвалидами. Конечно, это зависит в целом от организации порядка, но и во многом зависит от вашей личной работы», - сказал градоначальник сотрудникам Госавтоинспекции.
Как сообщалось ранее, в текущем году численность полицейских на мотоциклах вырастет в четыре раза. В 2011 году для мотовзвода Госавтоинспекции будет куплено дополнительно 150 мотоциклов. В настоящее время ведомством эксплуатируется лишь 47 мотоциклов. Отметим, что к службе в специальном батальоне ГИБДД допускаются лишь сотрудники, чей рост не ниже 175 сантиметров. В сообщении ведомства говорится, что также обязательны «высшее образование, преимущественно юридическое; соответствующие технические знания и навыки; высокий уровень физической подготовки; отличные навыки управления мотоциклами класса «гранд-туризмо». В отличии от серийных мотоциклов, транспорт полицейских оснащен спецсигналом и рацией, а также комплексом фото- и видеофиксации нарушений.
Комментарии читателей Оставить комментарий