Ford представил спортивную версию хэтчбека Fiesta

Компания Ford решила порадовать поклонников быстрой езды и продемонстрировала спецверсию хэтчбека Fiesta Sport.
Машина стала обладательницей динамичного и спортивного экстерьера и салона. Fiesta Sport Special Edition получила новые боковые «юбки», другой задний и передний спойлер. Также машину оснастили сдвоенной выхлопной трубой, хромированной радиаторной решеткой и черными колесными дисками.
Салон автомобиля также выдержан в черном цвете. А на кожаных сиденьях, руле, рычаге КПП и ручного тормоза красуется серебристая прострочка, предающая «Фиесте» еще более спортивный образ. На педалях, в свою очередь, появились металлические накладки, а руль и центральную консоль выгодно подчеркивают вставки из черного глянцевого пластика.
Машина будет предложена лишь в трехдверном варианте с двумя двигателями. Бензиновый мотор объемом 1,6 литра, мощность которого составляет 134 лошадиные силы, работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. А дизельная версия аналогичного объема способна развивать 95 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час Fiesta Sport Special Edition с бензиновым силовым агрегатом способна разогнаться за 8,7 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 195 километров в час.
А вот продаваться Ford Fiesta Sport будет исключительно в европейских странах, включая Великобританию, Германию, Францию, Италию, Испанию, Бельгию, Нидерланды и Швейцарию.
Комментарии читателей Оставить комментарий