]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве у станции метро «Выхино» построят транспортный узел

13:25 29.07.2011
Транспортно-пересадочный узел «Планерная». Фото с сайта radikal.ru
Транспортно-пересадочный узел «Планерная». Фото с сайта radikal.ru

В текущем году у столичной станции метро «Выхино» будет построен транспортно-пересадочный узел.

«Это сложнейшая задача, сейчас мы занимаемся ее проработкой», - цитирует слова руководителя Департамента строительства города Москвы Андрея Бочкарева «Интерфакс».

Чиновник уточнил, что новый ТПУ объединит остановки для общественного транспорта и перехватывающую парковку. Таким образом, автомобилисты смогут оставить на стоянке свои машины и пересесть на метро.

Как сообщалось ранее, в этом году в самых загруженных районах Москвы обустроят более 20 транспортно-пересадочных узлов.

Первый транспортно-пересадочный узел «Планерная» был открыт на северо-западе Москвы в начале текущего года. В ближайшего время ТПУ появятся у станций метро «Ясенево», «Водный стадион», «Полежаевская», «Бульвар Дмитрия Донского», «Тушинская», проектируемых станций метро «Жулебино», «Косино-Ухтомская», «Новокосино», «Пятницкая». Кроме того, транспортно-пересадочные узлы организуют на привокзальных территориях Казанского, Ленинградского, Ярославского, Савеловского и Киевского вокзалов, а также у платформы Лианозово.

Для борьбы с тяжелой транспортной ситуацией около станций столичного метро построят 25 перехватывающих парковок, которые способны разместить более 11 тысяч автомобилей. Заместитель мэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин уточнил, что такого рода парковки будут организованы на конечных, а также трех следующих станциях московского метро. Каждая платная стоянка будет рассчитана примерно на 200 машиномест. При этом арендная плата за машиноместо на перехватывающем паркинге должна быть минимальной, но при этом окупать содержание стоянки. В разных частях города стоимость парковочного места будет разной, а зависеть она будет от удаленности от центра Москвы.

Темы: Москва, Дорожные пробки, Интересные факты и события автожизни, Общественный транспорт в России, Ситуация на дорогах в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
О лимузинах
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
«Дайте Два», 20 ноября, «Мумий Тролль Бар»
«Майдан» в Польше: Варшава поплатилась за попытку «раскачать» Беларусь
Ногу Свело! «Хочу бодаться!»
В Зеленограде разработали лекарство от рака легких, не разрушающее здоровые клетки
Дождливый гражданин «Плыви» (интернет-сингл)
«Политику своей новой избирательной кампании и своего второго срока Рузвельт во многом выстроил на идеях Лонга»
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
Жанна Агузарова отдала дань жертвам пандемии
По резюме встречают, или Как правильно рассказать о себе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.