]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Увеличилось число госпитализированных сотрудников «АвтоВАЗа»

19:05 17.08.2011
Логотип «АвтоВАЗа»
Логотип «АвтоВАЗа»

В больницы города Тольятти за медицинской помощью продолжают обращаться сотрудники Волжского автозавода. Как стало известно, в настоящий момент число работников, обратившихся к врачам с жалобами на отравление, выросло до 137 человек.

«Специалистами Роспотребнадзора Тольятти продолжается расследование групповой вспышечной заболеваемости среди работников различных производств и цехов АвтоВАЗа. По состоянию на 14:00 среды общее число пострадавших составляет 137 человек, из них 16 женщин и 121 мужчина», - говорится в сообщении мэрии Тольятти.

Увеличилось и число госпитализированных. По информации агентства «Интерфакс», в настоящее время в больницах города находится 41 сотрудник «АвтоВАЗа».

Во вторник, 16 августа, заместитель руководителя территориального отделения Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти Ирина Угарова сообщила, что на исследования отправлены образцы питьевой воды, минеральной воды, а также смывы из кухонных помещений. При этом эксперты уверены, что инфекция передалась через пищу.

В свою очередь, службы Волжского автозавода, отвечающие за охрану труда на предприятии, оказывают содействие в работе специальной комиссии, выясняющей причины случившегося.

На сегодняшний день «АвтоВАЗ» является крупнейшим российским производителем легковых автомобилей. История Волжского завода началась в январе 1967 года, именно тогда было принято решение построить предприятие по выпуску легковых машин. А уже в апреле 1970 года с конвейера завода сошли первые шесть автомобилей ВАЗ-2101.

Темы: Тольятти, Массовые отравления и проблема некачественных продуктов, Интересные факты и события автожизни, Расследования в России, АвтоВАЗ, Больницы и лечебные учреждения в России, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.08.2011, 02:49
    Гость: гость

    Держитесь! Выздоравливайте! Не ешьте сметану и не покупайте молочку. Вспомните аномальное лето прошлого года! Жара, ппц. Это лето еще прикольное!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.08.2011, 02:44
    Гость: Лейла

    Еще больше увеличилось????? В Тольятти уже в прошлом месяце больше 200 кишечных заболеваний зафиксировано! Куда уж дальше!? Сначала женщины и дети, а потом уж и мужчины-отцы заразились?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
ФСБ сорвала операцию украинской и британской разведок по угону МиГ-31
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: коррупция пожирает Украину изнутри
© KM.RU
Все многоквартирные дома в России обязали создать чаты жильцов в Max
Владимир Путин
Путин переименовал аэропорт Ижевска в честь оружейника Калашникова
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Самый ранний овощ. Что нужно знать о редисе?
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
Выбор строительной бригады: что нужно знать
Армен Григорян познал потерю тяги к алкоголю как побочный эффект лечения от ковида
«Тайм-Аут» вынес приговор Майнкрафту с помощью «Буратино»
Чиж заявил, что правда — в покойном Алексее Балабанове
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
Мара, 28 августа, «16 Тонн»
negative zero «NFT» (интернет-сингл)
Ученые создали автоматическую систему распознавания «мертвых» языков
«Не допустить праздник любыми методами»: под предлогом ковидных ограничений силовики прессуют конкурентов «едросов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.