]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Lada Kalina вновь стала самой популярной в России машиной

13:17 24.08.2011
Lada Kalina. Фото «АвтоВАЗ»
Lada Kalina. Фото «АвтоВАЗ»

Самой продаваемой машиной на российском рынке в июле текущего года стала Lada Kalina.

В прошлом месяце в нашей стране было реализовано 12840 автомобилей данной модели, что на 15 процентов больше показателей за аналогичный период прошлого года. Вторую строчку в рейтинге самых популярных машин на авторынке России заняла Lada Priora, обладателями которой в июле стали 12122 автомобилистов. Почетное третье место досталось моделям 2104/2105/2107. В прошлом месяце было реализовано 10280 таких автомобилей. На четвертом месте оказалась Lada Samara с результатом 10047 проданных машин, сообщает «Автостат».

Первое место в рейтинге самых продаваемых иномарок в России в июле занял Hyundai Solaris. В прошлом месяце в нашей стране купили 8959 «Солярисов». Вторую строчку среди иномарок занимает Renault Logan с результатом 7750 проданных автомобилей. На почетном третьем месте разместился Ford Focus, который купили 5921 автомобилист. Возможно, продажи «Фокусов» до конца года вырастут в связи с запуском нового поколения модели, которую в России можно приобрести как минимум за 499 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, по данным аудиторской компании Ernst&Young, в июле на покупку машин российские автомобилисты потратили 154,8 миллиарда, что на 8,9 процента ниже, чем в июне прошлого года. Средняя цена одного автомобиля на российском рынке в прошлом месяце составила 689,5 тысяч рублей. Всего в июле на российском рынке было реализовано 224,65 тысячи машин.

Эксперты не исключают, что уже в 2012 года российский авторынок станет самым крупным в мире. Так, по прогнозам Ассоциации европейского бизнеса, в текущем году в России будет реализовано 2,24 миллиона автомобилей, а в 2012 объем продаж достигнет 3 миллионов.

Темы: Автопром в мире, Автопром в России, Авторынок и продажи автомобилей, Интересные факты и события автожизни, Легковые автомобили, События в мире автобизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Трамп пригласил Путина в Совет мира
Telegram/МИД РФ
Лавров заявил о риске разрушения НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Дело Эпштейна образца 2025 года может положить конец политической карьере Трампа»
Обман или собственная слепота?
Кукишъ «Live At Underground TV»
«Если руководитель СК обратил на какое-то происшествие внимание, то не у каждого хватит смелости сказать ему, что он зря обратил внимание»
Пика feat. Nagart «Скрипач» (интернет-сингл)
Гриндерс «Понедельник» (интернет-сингл)
«Удивительная» Роднина о Валиевой
Объединение Германии: как Горбачев предал не только русских, но и немцев
Фуад Ахундов. О чем умолчал Никол Пашинян?
«Северный Флот» воссоединился в исходном составе в Москве
Владимир Кузьмин «Мне одиноко детка»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.