]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Продажи Toyota и Lexus в России выросли на 29%

13:19 6.07.2012
Фото с сайта avto25.ru
Фото с сайта avto25.ru

Всего компанией в России за погода реализовано 76,8 тысяч автомобилей Toyota

Крупнейшая японская автокорпорация Toyota с начала этого года продала на российском рынке 83,5 тысячи автомобилей, сообщает интернет-портал avto.ru. Российские продажи производимых компанией автомобилей Toyota и Lexus выросли на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего компанией в России за погода реализовано 76,8 тысяч автомобилей Toyota. До конца года планируется продать еще более 70 тысяч. Самой популярной моделью стала Corolla, на ее долю нашлось 17,4 тысяч покупателей. Чуть меньшей долей на рынке обладает Camry (16,8 тысяч) и RAV4 с почти 14 тысячами продаж. Также было реализовано 238 минивэнов премиум-класса Toyota Alphard. Их авторынке страны они появились в феврале этого года

Продажи автомобилей «премиум»-класса под маркой Lexus с начала года составили 6,7 тысяч штук. Чаще других покупали внедорожник RX, на его долю, включая гибридную версию, пришлось 2,9 тысячи продаж. Было продано 1,9 тысяч экземпляров Lexus LX 570. Обладателями Lexus GX 460 стало 707 человек.

Отмечается, что на территории России реализовано 837 гибридных автомобилей концерна. В основном это модификации внедорожника Lexus RX 450h и хетчбэка Lexus CT 200h.

Бренд Toyota уже второй год подряд возглявляет рейтинг «Самый «зеленый» бренд в мире», подготовленный международным консалтинговым агентством Interbrand. Во многом это произошло благодаря лидирующим позициям компании в области гибридных технологий.

С 2005 года в России было продано более 11 тысяч «зеленых» автомобилей марок Toyota и Lexus. На данный момент 13% рынка Lexus в России занимают гибридные модели.

В декабре 2007 года в Санкт-Петербурге концерн открыл завод по выпуску автомобилей класса «Е» Toyota Camry, на первоначальном этапе мощности предприятия позволяют собирать до 50 тысяч машин в год.

Темы: Россия, Авто, Автомобильный транспорт в России, Автоновости, Автопром в мире, Авторынок и продажи автомобилей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Обвернитесь, мадам!
Лидер F.P.G исполнил редчайшую песню на концерте памяти Виктора Цоя
Русская Правда «Пачка» (рецензия на видеоклип)
Ангел НеБес feat. Илья Черт, Андрей ГрейЧайник и Алексей Юзленко «Золотая осень» (интернет-сингл)
Скворцы Степанова «Бананы» (квадро-сингл)
Работы ведущих российских фотографов представят в Галерее Классической Фотографии
Юта научила не переживать без повода на юбилейном концерте с оркестром в Кремле
Morbidity / Bloody Cross «Live in BSU 96» (CD + наклейка)
Animal ДжаZ «Раритеты» (голубой прозрачный винил)
«ТимерТау» помянули звукорежиссера «Агаты Кристи» песней о борьбе с грехами
Ловля зимнего окуня
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.