Kia готовится потеснить представительский класс авто при помощи Quoris

Автомобиль был показан на ММАС-2012, но кое-какие подробности обнародованы только сейчас. Седан представительского класса получит системы, которыми до последнего времени могли гордиться лишь премиум-бренды.
Адаптивные светодиодные фары не так давно появились у Audi, проекционный дисплей отображающий информацию на лобовом стекле был знаком по старшим моделям BMW.
А такая штука, как интеллектуальный круиз-контроль останавливающий машину в случае опасности столкновения представлял Volvo.
Похоже, что корейцы собрали воедино лучшие инновации мирового автопрома, включая еще и пневмоподвески передней и задней осей, многослойную шумоизоляцию салона, а также обогрев и вентиляцию всех до единого сидений.
Двигатель, правда предложен единственный, объемом 3,8 л и мощностью 290 л.с. в сочетании с автоматической коробкой передач. Цена на корейское чудо станет известна ближе к началу продаж.
По итогам 2011 года компания Kia вошла в Top-5 по объему продаж в России среди иностранных марок – 152 873 проданных автомобилей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
P.S. Жрёт максима голлон на 25 майлов.
С КАКИМ именно ниссаном Вы имеете опыт общения 4 года? Я говорил про Максиму. У меня опыт общения с ней 10 лет. Великолепная машина! И была, и осталась. Подруга даже на лексусе не захотела ездить. А в корейце я вообще ни разу в жизни ни в каком не сидел. Знаю лишь, что они хуже и дешевле. И возникли гораздо позже японцев. Можете указать конкретно, хоть 1 вещь, хоть в 1 из корейцев, которая лучше чем такая же в Ниссане? Кроме цены? самая дешёвая максима последней модели которую я видел в дилерской- 28 тыс. Там 6 цил, 290 лс. Давайте кратко, про своего корейца:
-Сколько стоит?
-Сколько жрёт?
-Сколько ездил без ремонта? 4 года? (Моя максима ездит уже 10 лет, как я сказал)
-Cколько лошадей-цилиндров?
-Как разгоняется- тормозит- вписывается в повороты? Максима это делает великолепно. Отрывается от светофора- впереди всех, кроме гоночных. Тормозит с огромной скорости- плавно, и немедленно встаёт. На поворотах- не заносит даже на наглой скорости. На дороге- очень стабильна. Хотя и не мягко в ней, а поталкивает слегка.
Имею опыт "общения" с ниссаном около трех лет и корейцами - 4 года, к сожалению соотношение цена/качество не в пользу ниссана.
Корея сделала за последние несколько лет очень серьезный прорыв, внешность и внутреняя начинка, дизайн стали больше европейские чем азиатские, качество и уровень сервиса сильно выросло.
По росту продаж видно, что покупатель в последнее время голсует за Корею.
P.S. качественные японские машины выпускаются в основном только для внутреннего рынка (с правильным рулем).
"Про качество ниссана лучше скромно промолчать."
---
Даже если хотя бы раз на нём проехал?
прежде чем обсуждать надо хотя бы раз проехать за рулем на "корейце". Про качество ниссана лучше скромно промолчать.