]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Bosch построит в Самаре завод про производству автокомпонентов

09:46 19.12.2012

Германский промышленный концерн Bosch объявил о планах создания в Самаре нового завода для выпуска автокомпонентов, сообщает AutoBusinessInfo. До 2015 года в строительство завода предполагается вложить около 40 миллионов евро.

Работы по сооружению объекта начнутся в первом полугодии 2013 года. Ожидается, что общая площадь нового предприятия составит около 200 тысяч квадратных метров. В трех его производственных корпусах будут заниматься выпуском элементов шасси, дизельных систем, а также стартеров и генераторов для региональных заказчиков.

Одновременно Bosch займется сооружением новых производственных мощностей на уже существующих предприятиях по выпуску автозапчастей и топливных систем в городе Энгельс Саратовской области. В реализацию этого проекта предполагается вложить до 21 миллиона евро. Наконец, до конца 2013 года компания планирует завершить строительство своей новой штаб-квартиры в Москве. Этот проект оценивается в 100 миллионов евро.

В настоящий момент Bosch уже производит поставки ряда автокомпонентов на заводы ГАЗ, КамАЗ и АвтоВАЗ. Предполагается, что расширение производственной базы связано с началом производства на конвейерах последнего предприятия ряда моделей Renault и Nissan.

Основанная в 1886 году компания Bosch разработала первую в мире электрическую систему автомобильного зажигания. Также компания ответственна за такие обычные ныне детали автомобиля, как стеклоочистители, указатели поворота и звуковой сигнал.

Темы: Россия, Самара, Самара, Автоновости, Автопром в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Фестиваль MAKE UGAR GREAT AGAIN! (St. Vagina Dentata, Кувалда и др.), 6 июля, «Смена»
Как научиться играть на гитаре? Пособие для очень самостоятельных людей
«Торба-на-Круче», 22 июня, «16 Тонн»
ПИКА «Нищий и гробовщик» (интернет-сингл)
Добрые поступки «Антимир»
Митинги, прокатившиеся по стране, показали, что ужесточение законов и строгое наказание «за пластиковые стаканчики» дали обратный результат
«А я готовлюсь стать отцом»: в России облегчат жизнь многодетным семьям?
Anvil «Impact is Imminent»
Предупреждает ФСБ, что недоступен вклад тебе
Avatarium «Death, Where Is Your Sting»
Лукич «Полярная звезда» (CD-переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.