]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Главу администрации Твери оштрафовали за плохую уборку снега в городе

15:24 26.12.2012
Валерий Павлов. Фото с сайта tver.ru
Валерий Павлов. Фото с сайта tver.ru

Центральный райсуд Твери удовлетворил иск прокуратуры и наложил на руководителя администрации города Валерия Павлова штраф в 20 тысяч рублей по ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение требований по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации), сообщается 26 декабря на сайте надзорного ведомства.

Фемида признала незаконным бездействие администрации 30 ноября 2012 года, когда местные власти не устранили вовремя последствия сильного снегопада, из-за чего Тверь встала в рекордных пробках. Ранее также были оштрафованы зам Павлова - Сергей Чубенко и и.о. начальника городского Управления по делам ГО и ЧС Николай Миненков.

В начале декабря заторы в Твери осложнили и без того критическую обстановку на трассе М-10: водители не могли объехать гигантскую пробку по городской окружной дороге, закрытой из-за снега. На шоссе Москва — Санкт-Петербург машины стояли на протяжении 200 километров. МЧС развернуло на М-10 пункты обогрева, питания и мобильные бензозаправки. Восстановить движение удалось только через три дня.

ЧП привлекло внимание первых лиц государства. Так, премьер Дмитрий Медведев призвал дорожные службы вовремя выводить технику на борьбу со стихией, а правительство — законодательно обязать дальнобойщиков «переобуваться» с наступлением холодов.

Позднее Генпрокуратура начала проверку подведомственных Росавтодору учреждений, отвечающих за содержание трассы М-10. По данным самих дорожников, причиной рекордных пробок стали аномальные осадки, нехватка снегоуборочной техники и возникшие вследствие этого ДТП, а также и сами водители, которые не подготовили автомобили к зиме.

Темы: Россия, Тверская область, Тверь, Дорожные пробки, Проблемы качества ремонта и состояния дорог в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.12.2012, 00:45
    Гость: Федя1

    Он был занят - ездил по трассе и разгонял добровольцев, которые кормили застрявших водителей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство России отказалось ограничивать ввоз пальмового масла
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Слово и дело власти, или Как вырастить Иванов, родства не помнящих
Рожать нельзя запретить
Ученые предложили новое объяснение отличий омикрон-штамма от других вариантов SARS-CoV-2
«Конец Фильма» открыл новую эру, обнаружив Илью Муромца в каждом из нас
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
Iron Mask «Master of Masters»
MOSKWITCH feat. Ирина Rishafox Львова, Елизавета Киселева «Небо над Москвой» (интернет-сингл)
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
Лена Темникова: «Семья и любовь друг к другу – это бесценно»
Леша Закон «Быть здоровым кабаном + Твори бардак» (CD-R)
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.