]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Hyundai начал выпуск первого в истории серийного автомобиля на водороде

12:52 28.02.2013
Фото предоставлено пресс-службой Hyundai
Фото предоставлено пресс-службой Hyundai

Компания Hyundai Motor начала производство первого в истории серийного автомобиля с водородным двигателем, сообщается в пресс-релизе компании, поступившем 28 февраля в распоряжение KM.RU.

Выпуск нового автомобиля Hyundai ix35 Fuel Cell начался на заводе Hyundai Motor в Ульсане (Южная Корея). Машина разработана на базе кроссовера ix35 с полностью видоизмененной двигательной установкой.

Интересно, что уже 17 автомобилей этой модели в рамках реализации своей экологической программы заказал у компании муниципалитет Копенгагена, столицы Дании. До 2015 года Hyundai намерен выпустить 1000 ix35 Fuel Cell по заказам организаций и частных лиц. После этого модель предполагается запустить и в массовое производство.

Топливные элементы автомобиля получают водород для выработки электроэнергии из окружающего воздуха за счет использования протонопроводящих полимерных мембран. За счет этого их КПД — существенно выше, нежели у традиционных аккумуляторов, а единственным побочным продуктом выработки электроэнергии является водяной пар.

Параметры модели ix35 Fuel Cell несколько лучше, чем у более ранних моделей электромобилей. Эта машина разгоняется до 100 километров в час за 12,5 секунд, имеет максимальную скорость 160 километров в час и способна проехать 588 километров без смены или восстановления полимерных мембран.

Темы: Южная Корея, Автоновости, Автопром в мире, Hyundai, Альтернативная энергетика в России и мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.02.2013, 17:31
    Гость: Эл

    Хорошая новость!!! Молодцы южнокорейцы . А северокорейцы все маршируют!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
Саша и Сирожа «Женщина» и «Купидон» (интернет-синглы)
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
Кинопремьера «Красный Призрак»: как Неизвестный солдат супергероем стал
Оплатите любовь к родителям, граждане!
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
В Польше запахло военным переворотом
Ник Рок-н-Ролл отказался от доспехов Бога
Всегда яркий Леонид Ярмольник
Валерий Сюткин обнаружил у себя песню «ЛДПР»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.