]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Семь машин ДПС два часа пытались поймать пьяных подростка и бомжа

13:37 29.05.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

В ночь на 28 мая в Иркутске автомобиль «ВАЗ-2013» не остановился по законному требованию сотрудника ДПС, после чего за ним началась погоня. Как сообщается на сайте областного главка МВД, для задержания нарушителя стражам порядка пришлось открыть огонь.

В ходе погони полицейские сначала сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, однако водитель на них никак не отреагировал. Тогда сотрудники ДПС, согласно закону «О полиции», открыли огонь по машине.

«Даже после того, как выстрелами были пробиты оба задних ската, автомобиль продолжил движение», — сообщили в МВД. Погоня завершилась когда «ВАЗ» врезался в служебный автомобиль вневедомственной охраны, заблокировавший путь нарушителю.

Оказалось, что за рулем автомобиля находился 17-летний воспитанник социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а его пассажиром был 22-летний мужчина без определенного места жительства и работы. По данным полиции, они оба находились в состоянии алкогольного опьянения и отказались «дуть в трубочку».

Старшего из задержанных поместили под стражу, а с младшим начали работу инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних. Каким образом «ВАЗ» оказался в распоряжении пьяного подростка, пока неизвестно.

Life News со ссылкой на пресс-службу местной полиции, сообщает, что водителю автомобиля 16 лет. По данным агентства, погоня длилась два часа, в ней участвовали семь автомобилей ДПС.

Темы: Россия, Иркутск, Автоподставы и угоны автомобилей в России, Правоохранительные органы в России, Проблема употребления алкоголя за рулем
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Два йогурта вместо двадцати. Почему сети и производители сокращают ассортимент
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Что на фоне спецоперации происходит с главными российскими системными либералами?
Тараканы! «15. Худым и злым»
KATASTROFA «Чертоги твоего разума — где я есть начало»
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
TOP THE BEST BEAUTY SСHOOL Ксении Емельяновой
Красные Звезды «Преодоление пределов»
Разнузданные волей «Предчувствие. Рассказчик» (интернет-сингл)
Идеи Трампа вовсе не безумны. Госдолг в криптовалюте, победа за счет ИИ
Операция «Дипломат»: посольствам в Москве грозит «большая чистка» и массовая высылка сотрудников?
QUEENtet Сергея Мазаева показал самые надежные скрепы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.