]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новый Mercedes-Benz S-Class расходился в Европе по 333 экземпляра в день

10:25 23.10.2013
Фото с сайта mercedes-benz.ru
Фото с сайта mercedes-benz.ru

За первые три месяца продажи на европейском рынке нового седана S-Class компания Mercedes-Benz получила более 30 тысяч заказов на модель, передает издание Motor.ru.

Таким образом, на один автомобиль производителю ежедневно поступало 333 заявки. Этот показатель оказался довольно высоким для автомобилей такого класса и уровня. Если в ближайшее время спрос на модель не упадет, компания может увеличить уровень от продаж практически вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Впервые увидеть Mercedes-Benz S-Class можно было в немецком Гамбурге еще в мае текущего года во время презентации автомобиля. В Европе в продажу он поступил несколько позднее — лишь в конце июля. Стартовая цена составила 72 тысячи евро.

В линейку двигателей вошли три гибридных силовых установки. Модель оснащена двумя бензиновыми агрегатами V6 и V8, объемом 3,5 литра и 4,7 литра, которые развивают 306 и 455 лошадиных сил соответственно. В линейке имеется и дизельный двигатель V6, объемом 3.0 литра, мощностью 256 лошадиных сил, который расходует 3 литра на сто километров пробега, так же есть версия от ателье AMG, в ней установлен V8 5,5 литровый агрегат мощностью в 585 лошадиных сил.

Автомобиль отличается не только повышенным уровнем комфорта, но и несколькими техническими новшествами, среди которых оказались новая колесная база, адаптивная подвеска, способная самостоятельно подстраиваться под дорожные условия, и полезная функция предупреждения о выезде на полосу встречного движения. Кроме всего прочего, в нем есть круиз-контроль, поддерживающий рядность движения, и полностью светодиодная оптику. Длина нового автомобиля составила 5116 на 5246 миллиметров.

В России стартовая цена автомобиля составила 4,3 миллиона рублей.  

Темы: Авто, Автомобильный транспорт в мире, Автоновости, Автопром в мире, Авторынок и продажи автомобилей, Легковые автомобили, Mercedes
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Проезд по платным трассам в России может подорожать
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин, КЗ «Мир», 8 марта
«Русский народ на них плохо влияет»: от кого хотят отгородиться мусульмане в своем поселении под Москвой
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Манагер и Grenade Surround «Калейдоскопы состояний»
Все мультфильмы Pixar — это одна Вселенная по Хронологии Негрони
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
Наталия Медведева «Звериная лирика»
«Виват, ансамбль», 22 апреля, Малый Зал Филармонии имени М.И. Глинки (Санкт-Петербург)
Пурген «Преображение»
Искусственный дефицит и талоны - главные достижения «перестройки»
Больные темы «Остаться бы с ней» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.