]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Британца лишили прав за пьяную езду на игрушечном авто

05:11 12.01.2014
Фото с сайта ukemergency.co.uk
Фото с сайта ukemergency.co.uk

Слесарь из британского городка Сток-он-Трент лишился водительских прав из-за езды в нетрезвом виде на игрушечном автомобиле. Стражи порядка оштрафовали его на 500 фунтов стерлингов и передали дело в местный суд, который запретил мужчине садиться за баранку в течение года. Об этом 11 января пишет Daily Mail.

43-летний Рио Бирдмор своими руками собрал для своего сына мини-копию фургона Volkswagen, оборудованную мотором от скутера. После отдыха в местном пабе мужчина решил добраться на ней до дома, рассчитывая заодно развлечь прохожих. Однако энтузиазм слесаря не разделили местные блюстители порядка. Они остановили игрушечное транспортное средство, двигавшееся со скоростью примерно 10 километров в час, и заставили Бирдмора пройти медицинское освидетельствование. Как выяснилось, содержание алкоголя в его крови в три раза превышало допустимую норму. В итоге мужчина был на год лишен водительского удостоверения.

Как признался изданию Бирдмор, сначала он подумал, что полицейские шутят. Он до конца не мог поверить в то, что его накажут за управление игрушечным автомобилем. По мнению механика, решение суда было слишком строгим. «Я не думаю, что игрушечный автомобиль можно считать транспортным средством. Вы ведь не платите за него налоги», – заметил он. Тем не менее, свою вину Бирдмор признал: он сожалеет о том, что сел за руль пьяным.

Темы: Великобритания, Правоохранительные органы в мире, Автомобильный транспорт в мире, Водительское удостоверение, Интересные факты и события автожизни, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Проблема употребления алкоголя за рулем
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.01.2014, 10:49
    Гость: BeTeP

    Маразм крепчает не только в РФ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Важнейшее явление 2020 года - усиление тяги к правде об СССР
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
«Ситуация безысходности и тупика»: звезды хотят «отомстить» за отмены концертов бойкотом «голубых огоньков»
Многоконфессиональность – мина под единство России
Александр Серебро: «Ресторанные блюда с доставкой на дом - сегодня это тренд»
Рваные носки «Патрики» (интернет-сингл)
Пигмеи «Последний индеец» (интернет-сингл)
Добрые поступки «Твари добро»
Геномный редактор CRISPR/Cas9 превратили в тест на антитела к COVID-19
Дельфин призвал снег в декабрьскую Москву
Юта помирила российского солдата с женой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.